Перейти к содержимому

2

Риф 190л.


Сообщений в теме: 168

#41 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 января 2016 - 19:51

Просмотр сообщенияТимофей (06 января 2016 - 19:30) писал:

Эгис, не такой уж он и чистый, нитрат 32 ;)
Лью уксус, но что то пока не работает.

Когда вода обеднится, цвета даже имеющихся кораллов станут значительно светлей и прозрачней, не обязательно редкости выглядят красиво.
Уксус и водка, цифры снижают, но оба способа "тяжелые", не все их на СПС решаются применить. Отсюда и уход в пеллетсы или субстраты дополнительные для усиления экспорта .

#42 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 06 января 2016 - 20:15

Просмотр сообщенияманюня (06 января 2016 - 19:51) писал:

Когда вода обеднится, цвета даже имеющихся кораллов станут значительно светлей и прозрачней, не обязательно редкости выглядят красиво.
Уксус и водка, цифры снижают, но оба способа "тяжелые", не все их на СПС решаются применить. Отсюда и уход в пеллетсы или субстраты дополнительные для усиления экспорта .
Это мне известно, в одном аквариуме в связи с праздниками кормление через день. фосфат ушёл в ноль, а нитрат 3. так цвета у всех кораллов как на зеовите. Вот я никогда и не понимал зачем нужен этот зеовит метод, когда можно гораздо проще обеднить среду и результат бутет такой же.
Вот сейчас и дома пойду таким же путём. а там видно будет. Рост кораллов только увеличивается в таких стерильных условиях. хотя возможно просто тесты неопределяют.
Водку я уже прошёл, основания начинали облетать, а на уксусе всё нормально. даже рн не сильно падает.
Пелеты подумываю, но неохота доп оборудование ставить, хотя без света в сампе мне нравится тем что там ничего не обрастает и всё чистенько.

#43 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 06 января 2016 - 20:29

Цитата

Буду акцент делать на красные, жёлтые и оранжевые виды кораллов. зелёный достал.
если знаешь как поделись и снами,мне с этими цветами пока тоже не очень везёт,хотя подвинулся сильно в этом направлении

Цитата

но хочется всё таки редкостей.
не поверишь я раньше также думал ,теперь перестал и начал с другой стороны смотреть откуда у людей такие акры берутся и тут понял я сам на  сей день  еще не умею их такими сделать или поддерживать(пару раз садил всяких розовых,светло голубых и оранжевых

Цитата

Когда вода обеднится, цвета даже имеющихся кораллов станут значительно светлей и прозрачней, не обязательно редкости выглядят красиво.
Уксус и водка, цифры снижают, но оба способа "тяжелые", не все их на СПС решаются применить. Отсюда и уход в пеллетсы или субстраты дополнительные для усиления экспорта .
Аня,я стал удивляться тобой,если то что говоришь наконец то реализуешь и у себя я буду безумно рад ;)

Цитата

Вот я никогда и не понимал зачем нужен этот зеовит метод, когда можно гораздо проще обеднить среду и результат бутет такой же.
вау,наконец то я не один ;)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#44 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 января 2016 - 20:40

Зео вит не обязательно использовать в полном объеме, используют ведь сипоракс или биоболлы без ничего. Как субстрат, цеолит в разы дешевле.
Сам считай: пол пакета на запуск, через 4 месяца меняешь половину от запущенного на новую и так далее каждые 4 месяца. Т.е. на твой/мой объем один пакет цеолита в год(!).... Ни промывать, ни вымачивать... ничего не надо. Встряхивать можно правильно-реактором и не правильно, руками, как в самп лезешь... все прогнозируемо, чисто, не обременяет. Главное-без сюрпризов, облетаний, циано в последствиях... Вы прямо хотите строго "нагрузиться" зеовитом по самое максимальное((( там же пишется во многих продуктах: "может использоваться самостоятельно без Зеовит метода", производитель так и пишет.
Мысль следующая: я лучше 15 долларов отдам в год за цеолит, чем париться с сипораксом или водкой или уксусом.

#45 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 06 января 2016 - 20:56

Аня,мы не о том сколько зеовита надо использовать, мы о том что зеовит это система и если не будешь держаться ихними рекомендациями то такого результата не будет,как они его представляет ,сама фишка в том что без ихних добавок ихни результат еще легче получить чем сними, если ты применяешь не вес метод тогда его называть зеовитом не стоит ,я этот метод называю отличным маркетингом
Я своё время знал на изусть ихний метод ,хотя сам и не принимал,кроме снега (хороши препарат если хочешь быстро воду очистить)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#46 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 января 2016 - 21:00

Просмотр сообщенияegis (06 января 2016 - 20:29) писал:



не поверишь я раньше также думал ,теперь перестал и начал с другой стороны смотреть откуда у людей такие акры берутся и тут понял я сам на  сей день  еще не умею их такими сделать или поддерживать(пару раз садил всяких розовых,светло голубых и оранжевых


Аня,я стал удивляться тобой,если то что говоришь наконец то реализуешь и у себя я буду безумно рад ;)


Чему удивляться, из 3 цветных кораллов у меня в первый раз в жизни, живут три реально цветных, а не бежевых или зеленых.
Сейчас привезу еще бледно-желтый и нежно-голубой, если эти детки удержат свой цвет, то мне все нравится.

Просмотр сообщенияegis (06 января 2016 - 20:56) писал:

Аня,мы не о том сколько зеовита надо использовать, мы о том что зеовит это система и если не будешь держаться ихними рекомендациями то такого результата не будет,как они его представляет ,сама фишка в том что без их них добавок их ни результат еще легче получить чем сними,я этот метод называю отличным маркетингом
Я своё время знал на изусть ихний метод ,хотя сам и не принимал,кроме снега (хороши препарат если хочешь быстро воду очистить)

Все попрошковое-опасно при длительном использовании.
Спорить не будем.
Хорошо, что у каждого свои действия и свои фото, все видно глазами, а не словами.
Я желаю всем, безусловно, отличных аквариумов и только положительных эмоций от них в этом нелегком хобби))!
Все учатся друг у друга, так правильно, кмк.

#47 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 06 января 2016 - 21:01

Цитата

Мысль следующая: я лучше 15 долларов отдам в год за цеолит, чем париться с сипораксом или водкой или уксусом.
зеолит это не зеовит,это природа,а какой метод уже лучше это скажем не мы ,а наши кораллы ;)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#48 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 06 января 2016 - 21:14

Просмотр сообщенияманюня (06 января 2016 - 20:40) писал:

Зео вит не обязательно использовать в полном объеме, используют ведь сипоракс или биоболлы без ничего. Как субстрат, цеолит в разы дешевле.
Сам считай: пол пакета на запуск, через 4 месяца меняешь половину от запущенного на новую и так далее каждые 4 месяца. Т.е. на твой/мой объем один пакет цеолита в год(!).... Ни промывать, ни вымачивать... ничего не надо. Встряхивать можно правильно-реактором и не правильно, руками, как в самп лезешь... все прогнозируемо, чисто, не обременяет. Главное-без сюрпризов, облетаний, циано в последствиях... Вы прямо хотите строго "нагрузиться" зеовитом по самое максимальное((( там же пишется во многих продуктах: "может использоваться самостоятельно без Зеовит метода", производитель так и пишет.
Мысль следующая: я лучше 15 долларов отдам в год за цеолит, чем париться с сипораксом или водкой или уксусом.
Сипоракс и биоболы для моря считаю полным бредом для МА, ЭТИ ШТУКИ В ПРЕСНЯК.
Идеальный субстрат и основа рифа это ЖК! Никогда не откажусь от них.
Аня, за 15 долларов в месяц чего то там встряхивать :o увольте. Не хочу хвастаться, но этот мой аквариум 200л. сам себя давно отработал, из него кораллов я продал примерно на 80 - 90тыс.руб. А за 15 баксов чего то там встряхивать считаю это бред.
Как раз считаю этот метод зеовит сплошным сюрпризом. по этому он и не востребован так как хетаморфа и пелеты.

#49 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 06 января 2016 - 21:19

Просмотр сообщенияegis (06 января 2016 - 20:29) писал:

если знаешь как поделись и снами,мне с этими цветами пока тоже не очень везёт,хотя подвинулся сильно в этом направлении




вау,наконец то я не один ;)
Эгис, я незнаю как сохранить жёлтый цвет, потому что ни жёлтых ни розовых акропор и милиопор у меня нигде нет, но красный сохранить можно (от бледно розового до грязно кирпичного) это зависит от качества воды. чем чище тем розовее. Эгис, ну это ты и сам всё знаешь.

Эгис. я всегда считал странным метот зеовит, и всегда знал что это просто поддержание минимальных параметров по органике . нитрату и фосфату, но практика показывает что это всё можно достичь и без этого метода. Теория подтвердилась. Да. ещё много света нужно. что бы кораллам не нужно было держать при себе много зооксантел.

#50 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 января 2016 - 21:20

ЖК, да, я тоже не откажусь.
Только за почти 6 лет не получалось положительных эмоций, я просто  ищу, как мне комфортней и стабильней без расширения объемов и наворотов оборудования.

ПС: у меня все фото или под МГ или под ЛЛ без лайтрума. Цвета видны.

Сообщение отредактировал манюня: 06 января 2016 - 21:22


#51 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 06 января 2016 - 21:22

Аня. за почти 6 лет много ошибок было совершено.

#52 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 января 2016 - 22:48

Просмотр сообщенияТимофей (06 января 2016 - 21:22) писал:

Аня. за почти 6 лет много ошибок было совершено.
Оч.много! За то все с первых рук знаем, не по слухам обобщенным!

#53 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 06 января 2016 - 23:06

Цитата

Эгис, я незнаю как сохранить жёлтый цвет
также

Цитата

красный сохранить можно (от бледно розового до грязно кирпичного) это зависит от качества воды. чем чище тем розовее
от зелёного до в жёлтого,таких желтых акр которые были желтые нет есть зелёные которые при некоторых обстоятельств становится желтым

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#54 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 января 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияegis (06 января 2016 - 23:06) писал:

от зелёного до в жёлтого,таких желтых акр которые были желтые нет есть зелёные которые при некоторых обстоятельств становится желтым
дикари приходят светло-желтыми. В потемках-понятно, бледнеют, но зеленый в потемках становится бесцветным, не желтым. Желтый становится зеленым при переизбытке добавок в воду.
у меня фрогскин стал зеленым из бесцветного, потом середина ушла в чисто желтый. Ничто не менялось в воде.

В целом, приедет такая (фото продавца) я сфоткаю у себя , посмотрим, что там останется и в каком цвете.
Прикрепленный файл  акра светло-желтая.jpg   319,58К   11 Количество загрузок:

#55 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 07 января 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияegis (06 января 2016 - 23:06) писал:

также

от зелёного до в жёлтого,таких желтых акр которые были желтые нет есть зелёные которые при некоторых обстоятельств становится желтым

Да, но как минимум у коралла должен быть большой потенциал в жёлтую сторону. Есть чисто зелёные акропоры которые ни при каких условиях не станут жёлтыми, они скорее в синий уйдут. В этом и есть смысл жёлтых кораллов и розовых. Их изначальный базовый цвет жёлтый и розовый, а то что они ушли в зелёный это наш косяк. Наша задача сохранить базовый цвет. А если изначально приобрёл зелёный коралл и потом пытаться сделать из него жёлтый, то это мне кажется ошибка.

#56 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 07 января 2016 - 10:25

Вот например два коралла
Прикрепленный файл  ЖЁЛТАЯ АКРОПОРОА.jpg   40,38К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  РОЗОВАЯ МИЛИОПОРА.jpg   136,98К   18 Количество загрузок:

они изначально желтый и розовый, вот их и нужно сохранить. Я не уверен что они навсегда станут чисто зелёными. скорее всего они станут коричнево - зелёными или коричнево грязно жёлтый или розовый, но это уже совсем меняет понимание того какой изначально был и каким стал.

#57 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 07 января 2016 - 20:03

Айптазии на голодном пайке тоже комфортно


Прикрепленный файл  7.jpg   114,71К   14 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  6.jpg   87,96К   16 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  8.jpg   93,22К   12 Количество загрузок:

#58 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 января 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияТимофей (07 января 2016 - 10:25) писал:

Вот например два коралла
Прикрепленный файл ЖЁЛТАЯ АКРОПОРОА.jpgПрикрепленный файл РОЗОВАЯ МИЛИОПОРА.jpg

они изначально желтый и розовый, вот их и нужно сохранить. Я не уверен что они навсегда станут чисто зелёными. скорее всего они станут коричнево - зелёными или коричнево грязно жёлтый или розовый, но это уже совсем меняет понимание того какой изначально был и каким стал.

Первый скорее в розовые цвета уйдет, он не чисто желтый; а второй двухцветный, может и сохранится цвет. При насыщенной воде оба ближе к коричневому, наверное направятся.

#59 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 09 января 2016 - 21:41

Текущие параметры:
РН - 82
СА - 450
НИТРАТ - 32 (зараза не хочет снижаться)
ФОСФАТ - 0.04
КН -тест закончился
три дня аквариум полностью без внесения корма

#60 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 января 2016 - 22:11

Надо или грунт класть, или можно сделать примитивную установку: пластиковая баночка из-под чего-либо (объем стакана-полутора) в дне баночки отверстие, в отверстие-подача от слабенькой помпочки, внутрь-бой жк, верх баночки открыт. Стоять должна в сампе так, чтобы половина боя в воде, половина на воздухе обязательно. Дней через 5-10 нитрат пойдет вниз. Если будет освещаться будет лучше, но не обязательно совсем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"