Перейти к содержимому

0

Грязь


Сообщений в теме: 2

#1 Дэсми

Дэсми

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Елена

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:10

Слышала около трех месяцев назад, что американцы используют в САМПе или непосредственно самом сливе некую грязь.
Так как пенник выбивает большую долю планктона. Преимущественно эту грязь держат в рыбных банках, без пенника.
Что думаете по этому поводу?

#2 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:05

я лично не очень верю её эффективность,а на счёт пеника и планктона я думаю люди преувеличивает ;)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2013 - 17:51

По грязи могу написать, что тоже очень интересно было все, что связано с анонсами на эту тему на буржуйских(и не только форумах).
В середине мая запустила автономный мангрятник на этой грязи. Аквариуму 7 месяцев уже, подмены начала делать только последние 2 недели в связи с подселением хелмона на карантин. Аквариум без ничего, только помпа течения.
Созревание проходило чудовищно во всех смыслах, повырастала вся дрянь, которую только можно представить в МА. Месяцев через 5 все устаканилось само собой. Тесты нитрат показали всего 5 до начала подмен. В общем так и живет аквариум без пенника.
Надеюсь подключить ему свет наконец и  заселить мягкими и ЛПС. Пока в нем бреариум, сарк, крабик и дискосомы.
В целом не плохо, но очень долго настраивался баланс.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"