Перейти к содержимому

0

Модернизация Бытового Осмоса Для Использования В Морском Аквариуме


Сообщений в теме: 25

#21 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 13 марта 2014 - 12:55

Дима а вопрос задам, что скажешь по поводу хвоста после включения осмоса. Ведь сначало TDS показывает около довольно много затем если слить выходит на 0. Вот думаю а не вредно при установке клапана на автодоливе постоянно доливать в акву " хвосты" Может все же разумнее набирать емкость и из нее доливать?

#22 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 14 марта 2014 - 00:10

a,что в емкость хвосты не попадёт??
я все таки думаю ,что эти хвосты просто бактериалка(но это только моё мнение,могу быть и не прав)я собираюсь избавится от этих хвостов с помощи еще одного ел.клапана и простенькой платой с замедлителям времени,но пока руки не доходят

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#23 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 14 марта 2014 - 08:33

 Bob (13 марта 2014 - 12:55) писал:

Дима а вопрос задам, что скажешь по поводу хвоста после включения осмоса. Ведь сначало TDS показывает около довольно много затем если слить выходит на 0. Вот думаю а не вредно при установке клапана на автодоливе постоянно доливать в акву " хвосты" Может все же разумнее набирать емкость и из нее доливать?
Саш, а я не вижу связи как клапан может влиять на эти хвосты. ТДС же показывает до клапана. У меня сейчас стоит полностью пластиковый э/м клапан перед самым входом в акву, а раньше Burkert с латунным основанием, но никогда я не замечал какого-то отрицательного влияния буркерта на состояние аквы.

#24 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 14 марта 2014 - 09:16

 egis (14 марта 2014 - 00:10) писал:

a,что в емкость хвосты не попадёт??
я все таки думаю ,что эти хвосты просто бактериалка(но это только моё мнение,могу быть и не прав)я собираюсь избавится от этих хвостов с помощи еще одного ел.клапана и простенькой платой с замедлителям времени,но пока руки не доходят
Вот именно это я и имел в виду. Ведь когда ты набираешь сразу много воды за один раз, ну к примеру 50л. "хвост" будет только один, и он растворится в этом количестве воды. А вот при постоянном использовании эл\к сразу в банку через автодолив, лешь только хвосты. И я не ро материал клапана.

#25 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 14 марта 2014 - 11:39

 Bob (14 марта 2014 - 09:16) писал:

Вот именно это я и имел в виду. Ведь когда ты набираешь сразу много воды за один раз, ну к примеру 50л. "хвост" будет только один, и он растворится в этом количестве воды. А вот при постоянном использовании эл\к сразу в банку через автодолив, лешь только хвосты. И я не ро материал клапана.

Саш,я понимаю про ,что ты,но пока не кто точно не знает ,что в этих хвостах,я как и писал выше думаю что это бактерии,но они всё равно меня нервирует,я буду решать эту проблему  очень простым способом,первые две минуты после включение вода не попадёт в акву, а будет сливаться в канализацию.

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#26 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 14 марта 2014 - 13:59

 egis (14 марта 2014 - 11:39) писал:

Саш,я понимаю про ,что ты,но пока не кто точно не знает ,что в этих хвостах,я как и писал выше думаю что это бактерии,но они всё равно меня нервирует,я буду решать эту проблему  очень простым способом,первые две минуты после включение вода не попадёт в акву, а будет сливаться в канализацию.
Мня тоже напрягает! Рома кстати решал это вопрос подключением 3х ходового клапана. 1- 3-5 мин. в канализацию, 2- затем в акву и  3- выкл.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"