Перейти к содержимому

1

Биофильтрации


Сообщений в теме: 37

#21 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 18 мая 2014 - 19:20

Эгис не останавливайся, продолжай...........о.......да........ :D :D :D

#22 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 18 мая 2014 - 19:35

Если "хватит и пару месяцев" - то зоантусы прожили 8 месяцев в закупоренных 3л. - это означает что Вы "сильно заблуждался"

Акропора у меня есть и живёт она в МА 110л без подмен, и на водопроводе - примерно полтора года.


Предлагаю закончить меряться пи...ми и перейти к нормальному диалогу.



Просмотр сообщенияBob (18 мая 2014 - 19:20) писал:

Эгис не останавливайся, продолжай...........о.......да........ :D :D :D

Bob не пишите пожалуйста в моих темах, ровно так же, как Вы просили меня - спасибо.

#23 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 18 мая 2014 - 21:03

Цитата

Если "хватит и пару месяцев" - то зоантусы прожили 8 месяцев в закупоренных 3л. - это означает что Вы "сильно заблуждался"
ух ты,даже целих 8 месяцов,а что потом померли бедные??


Цитата

Акропора у меня есть и живёт она в МА 110л без подмен, и на водопроводе - примерно полтора года.
классно,без подмен и на водопроводе ,а я дурак покупаю дорогую мембрану для осмоса ,а еще дороже плачу за соль для подмен,спасибо что открыли мне глаза я пересмотрю свою стратегию по содержании МА.

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 18 мая 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияegis (18 мая 2014 - 21:03) писал:

ух ты,даже целих 8 месяцов,а что потом померли бедные??

Жду от Вас признание по типу - "сильно заблуждался"
Я уже писал - будьте внимательны.

Просмотр сообщенияVladec (16 мая 2014 - 22:34) писал:

В закрытом герметично объёме 3л зоантусы прожили 8 месяце пока их не съела нитка. Полихет, планктон, хетоморфа живы уже более 9 месяцев (дату точно не помню) - в нём рыбы нет.


Просмотр сообщенияegis (18 мая 2014 - 21:03) писал:

классно,без подмен и на водопроводе ,а я дурак покупаю дорогую мембрану для осмоса ,а еще дороже плачу за соль для подмен,спасибо что открыли мне глаза я пересмотрю свою стратегию по содержании МА.

Ещё добавлю - без каких либо досыпок и доливок.
Если при пересмотре стратегии возникнут вопросы - с удовольствием подскажу что знаю - я серьёзно!.

#25 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 18 мая 2014 - 23:30

Цитата

Ещё добавлю - без каких либо досыпок и доливок.
скажите пожалуйста как,акропора могла прожить полтора года  без  каких либо досыпок и доливок ,когда ей нужны  определенное значение и кальция и кн  и каким образом тогда это поддерживалось если вы нечего не досыпали и не доливали ???
если честно то я скоро перестану удивлятся если вы напишите  что для кораллов и воду солить не надо

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#26 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 19 мая 2014 - 00:00

Я забыл указать - в аквариум добавляется корм в виде сухих пластинок для рыб + тёртый кальмар (кальмар даётся не чаще 2ух раС в неделю)
+
Самп снял - 14 Ноябрь 2013
В системе остались только свет, помпа течения, обогреватель.

Схема сегодняшнего моего МА проста - всё что из воды выедают кораллы (для роста и жизнедеятельности), добавляется при помощи питьевого водопровода (в нём всё есть), а всё что лишнее выводится фитопланктоном (который употребляется кораллами в пищу), губками и т.д.


Если действительно Вам интересно как акропора прожила 1.5 года - можем связаться по скайпу и я отвечу на все Ваши вопросы.

#27 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 19 мая 2014 - 09:07

Цитата

Я забыл указать - в аквариум добавляется корм в виде сухих пластинок для рыб + тёртый кальмар (кальмар даётся не чаще 2ух раС в неделю)

оказывается  все-таки что  добавляете ,а еще вы постеснялись ответить на самый главный вопрос каким образом вы поддерживали кальции и кн ,я не удивлюсь если со временем вы вспомните что еще что та наливали ,вопрос , зачем тогда  утверждать что у вас замкнута экосистема получилось и еще требовать что я это признал

Просмотр сообщенияVladec (19 мая 2014 - 00:00) писал:

Если действительно Вам интересно как акропора прожила 1.5 года - можем связаться по скайпу и я отвечу на все Ваши вопросы.
а почему всем не рассказать ??думаю и остальным это очень интересно

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#28 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 19 мая 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияegis (19 мая 2014 - 09:07) писал:

а еще вы постеснялись ответить на самый главный вопрос каким образом вы поддерживали кальции и кн

Опять же Вы не внимательны - я уже писал -


Просмотр сообщенияVladec (19 мая 2014 - 00:00) писал:

Схема сегодняшнего моего МА проста - всё что из воды выедают кораллы (для роста и жизнедеятельности), добавляется при помощи питьевого водопровода (в нём всё есть), а всё что лишнее выводится фитопланктоном (который употребляется кораллами в пищу), губками и т.д.



Просмотр сообщенияegis (19 мая 2014 - 09:07) писал:

зачем тогда  утверждать что у вас замкнута экосистема получилось и еще требовать что я это признал

Покажите где я такое писал, что 110л полностью замкнутая система?

#29 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 19 мая 2014 - 18:56

Цитата

Покажите где я такое писал, что 110л полностью замкнутая система?
а что там показывать если вы её, как пример даёте ,почитайте свой вопрос в первом посту и мой ответ чем отличается ма от природного рифа,когда поймете чем отличается, тогда и сможем обсудить ,как выращивать кораллы

Цитата

Схема сегодняшнего моего МА проста - всё что из воды выедают кораллы (для роста и жизнедеятельности), добавляется при помощи питьевого водопровода (в нём всё есть), а всё что лишнее выводится фитопланктоном (который употребляется кораллами в пищу), губками и т.д.
я уже устал на такой бред отвечать

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#30 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 19 мая 2014 - 19:09

Просмотр сообщенияegis (19 мая 2014 - 18:56) писал:

а что там показывать если вы её, как пример даёте ,почитайте свой вопрос в первом посту и мой ответ чем отличается ма от природного рифа,когда поймете чем отличается, тогда и сможем обсудить ,как выращивать кораллы

я уже устал на такой бред отвечать

Как пример того что в незамкнутой системе у меня живёт акропора после Вашего же утверждения -


Просмотр сообщенияegis (18 мая 2014 - 18:22) писал:

хватит и пару месяцев,я более чем уверен что вам не по силам даже не замкнутой системе содержать акропоры,мне кажется что вы сильно на себя берёте ,таких сильных моряков как вы я за свой опит видел очень много ,а где они теперь,что та у них всех очень быстро  порок заканчивался

А на "такой бред отвечать" как Вы выразились - отвечань не надо, потому как это был ответ на Ваш повторный вопрос -


Просмотр сообщенияegis (19 мая 2014 - 09:07) писал:

оказывается  все-таки что  добавляете ,а еще вы постеснялись ответить на самый главный вопрос каким образом вы поддерживали кальции и кн ,я не удивлюсь если со временем вы вспомните что еще что та наливали ,вопрос , зачем тогда  утверждать что у вас замкнута экосистема получилось и еще требовать что я это признал

а почему всем не рассказать ??думаю и остальным это очень интересно


#31 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 19 мая 2014 - 21:00

Цитата

Как пример того что в незамкнутой системе у меня живёт акропора после Вашего же утверждения
а что я сомневался где не будь,что незамкнутой системе акропоры жить не может???
у меня живёт и не одна и не полтора года ,а уже 10 летПрикрепленный файл  IMG_2868_1.jpg   319,71К   25 Количество загрузок:

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#32 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 19 мая 2014 - 22:50

Вот Вы конкретно сомневались что я содержу акропору -


Просмотр сообщенияegis (18 мая 2014 - 18:22) писал:

хватит и пару месяцев,я более чем уверен что вам не по силам даже не замкнутой системе содержать акропоры,мне кажется что вы сильно на себя берёте ,таких сильных моряков как вы я за свой опит видел очень много ,а где они теперь,что та у них всех очень быстро  порок заканчивался


Кстати - если делать подмену 10% в две недели, то можно запросто держать акропор без реакторов и т.п. Главное с кормом для рыб в аквариуме аккуратно.

#33 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 20 мая 2014 - 15:50

Просмотр сообщенияegis (19 мая 2014 - 18:56) писал:

..................я уже устал на такой бред отвечать
Эгис держись! :) :) :)

Просмотр сообщенияVladec (19 мая 2014 - 22:50) писал:

Кстати - если делать подмену 10% в две недели, то можно запросто держать акропор без реакторов и т.п. Главное с кормом для рыб в аквариуме аккуратно.
Ну это уже не замкнутая система. Добавляете воду + соль в которой куча компонентов и микроэлементов. Не стыкуется что то у Вас. ;)

#34 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 20 мая 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияVladec (18 мая 2014 - 19:35) писал:

Просмотр сообщенияBob (18 мая 2014 - 19:20) писал:

Эгис не останавливайся, продолжай...........о.......да........ :D :D :D

Bob не пишите пожалуйста в моих темах, ровно так же, как Вы просили меня - спасибо.

Bob я ведь Вас просил уже не писать в моих темах - тем более что, то о чём я писал в крайнем посте, не имеет ни какого отношения к замкнутой системе!



Дабы тему не закрыли - добавлю теории на тему биофильтрации.

Предлагаю смотреть как и что происходит в море.
Обратите внимание на сходство побережья со скрабером - постоянно происходит выбрасывание травы на побережье.
Свет (люмены) является очень спорным моментом на сегодняшний день - ясно одно, что света может быть много.
Спектр света так же не мало важен - нитка и зелень растёт на малой глубине, и чем глубже, тем краснее водоросли. Причина давно известна всем - проникание спектра солнца сквозь толщу солёной воды.

#35 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 20 мая 2014 - 17:27

Цитата

Вот Вы конкретно сомневались что я содержу акропору
я и теперь не перестал сомневаться,нужны не только слова но и доказательство

Цитата

Bob я ведь Вас просил уже не писать в моих темах
это не ваша тема и не важно что вы её создали,ваша тема может быть только  в разделе Мой аквариум,так что прошу больше такого не писать

Цитата

Кстати - если делать подмену 10% в две недели, то можно запросто держать акропор без реакторов и т.п
можно,но думаю не долго

Просмотр сообщенияVladec (20 мая 2014 - 16:41) писал:


Дабы тему не закрыли - добавлю теории на тему биофильтрации.

Предлагаю смотреть как и что происходит в море.
Обратите внимание на сходство побережья со скрабером - постоянно происходит выбрасывание травы на побережье.
Свет (люмены) является очень спорным моментом на сегодняшний день - ясно одно, что света может быть много.
Спектр света так же не мало важен - нитка и зелень растёт на малой глубине, и чем глубже, тем краснее водоросли. Причина давно известна всем - проникание спектра солнца сквозь толщу солёной воды.
посмотрели ,а выводы ????

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#36 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 21 мая 2014 - 01:28

Добавлю по свету (люмены и спектр) - для фито планктона в МА это важно, так как если перестараться с люменами, то можно потерять фито планктон по моему мнению и тоже самое будет, если будет отсутствовать необходимый спектр.

Вот сделал тему про свет для водорослей - http://www.marineaqu...для-водорослей/

У кого есть информация по наличию планктона, на разных глубинах в природе?

#37 awdawd

awdawd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • ГородУхта
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 24 мая 2014 - 22:50

Удалено, как не относящееся к теме

#38 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 24 мая 2014 - 23:36

Пересвет почти убивает фитопланктон как я понял из ниже представленного ролика -

В ролике на 29 минуте начинается рассказ про океанический планктон - в принципе весь ролик очень интересен.

Видео перенёс в тему "Свет Для Водорослей" - пост #23 - http://www.marineaqu...слей/#entry5411




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"