Перейти к содержимому

2

Vladec 384Л - Два Рифа В Одном - Без Сампа И На Водопроводе


Сообщений в теме: 146

#81 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 23 июня 2015 - 16:02

Цитата

Я не преследую идею вырастить быстрей колонию - а наоборот я пришёл к пониманию, как можно контролировать рост кораллов и тем самым оттягивать момент вмешательства в виде прополки.

сначала надо вырастить,а потом писать про  вмешательство прополки ;)
странный у тебя подход,наверно ты даже не знаешь того что чем больше колония тем она красивее,почему мало кто может похвастаться большими колониями ?? сам спросил сам и отвечу,это наверно не так просто,как тебе кажется ,а из твоих слов можно понять что акропоры можно держать чуть не туалетной воде,зачем ты всегда это подчёркиваешь???тебе уже давно надо было понять что многих с этого форума твой результат не  устраивает,здесь больше собираются такие аквариумисты которые не держит акропор воде из под крана, думаю многим не очень интересный твой опыт,когда ты начнёшь показывать и делится своим опытом с водой из под крана что та с этой серии ,тогда поверь,как интересна станет тебя слушать
http://akvariumugamyba.lt/acropora-sp
это я к тому,что здесь наврятли найдёшь контингент который собирается повторять твой опыт

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#82 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 23 июня 2015 - 18:26

Чем не устраивает? Веду свою тему и выкладываю статистику развития аквариума, и понимания его работы с моей точки зрения.


п.с. про рост и выращивание пропущу.

#83 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 25 августа 2015 - 13:19

Немного коротких видео -


Аква



#84 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 25 августа 2015 - 14:41

Актинодэндрон



#85 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 25 августа 2015 - 17:44

Акропора дом



#86 tabaki

tabaki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Руслан

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:00

Так держать Влад! Ну хочется ему на водопровода МА содержать, чем плохо и тем более получается. У многих и с осмосной водой такого нет, чуть начинает появляется нитчатка или дипломы Караул что делать? Какую химию лить? У меня же все должно быть правильно! ;)

#87 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:52

Хочу заметить - единственное что требует мой МА от меня - корм и долив один раС в день.
Подмен нет.
Тестов нет.
Химии нет.
Расходные материалы - корм, вода, лампы.

#88 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 23 сентября 2015 - 19:22

Цитата

Подмен нет.
Тестов нет.
Химии нет.
аквариума тоже нет ;)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#89 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 23 сентября 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияVladec (23 сентября 2015 - 15:52) писал:

Хочу заметить - единственное что требует мой МА от меня - корм и долив один раС в день.
Подмен нет.
Тестов нет.
Химии нет.
Расходные материалы - корм, вода, лампы.
Посмотрел,- свет какой то странный, как для нефто.

#90 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 23 сентября 2015 - 20:45

Шутка про МА в тему ;)

На тему света - экспозицию подрегулировал в минус.

#91 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 07 октября 2015 - 23:26

Норм вроде бы аквариум. Размеры банки с хорошей перспективой. Многие и таким аквариумом похвастаться не могут. Тема угарная. Видео красивые есть. Пускай человек и дальше тему ведет. Мне нравится. Я только одного не понимаю, как растут СПСы, ЛПСы, если человек не добавляет кальций, магний и карбонатку? Из чего скелет образуется? Из водопроводной воды? :)

#92 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 08 октября 2015 - 07:23

Кальций, магний, силикаты, железо и т.д. добавляются из - питьевого водопровода (посмотрите гост для водопровода), сухой корм для рыб (обычные хлопья для пресноводных рыб), камни и грунт, синтез (водорослями и бактериями).

#93 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 08 октября 2015 - 17:08

Цитата

Я только одного не понимаю, как растут СПСы, ЛПСы, если человек не добавляет кальций, магний и карбонатку?
доказательств то нет что растёт
дам один пример - посадить спс коралл и сделать видео или фото больших  знании не надо ,а  показать именно те самые кораллы через годик уже знание нужный и могу утверждать на все 100%  что спсам и водопроводной воде точно не по пути  

Цитата

Пускай человек и дальше тему ведет.
вроде никто и не запрещает

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#94 alex-pro63

alex-pro63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКрымск
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 08 октября 2015 - 22:17

Долго наблюдаю за этой интересной темой. Извините, уважаемый Владек, не удержался.

Просмотр сообщенияVladec (08 октября 2015 - 07:23) писал:

Кальций, магний, силикаты, железо и т.д. добавляются из - питьевого водопровода (посмотрите гост для водопровода)
ГОСТы не регламентируют  содержание кальция и магния в питьевой воде. Нет такого ГОСТа. И никогда не было. По крайней мере российского ГОСТа. Может в Украине есть ГОСТ, дайте название.
Есть СанПиН 2.1.4.1074-01, в котором приведены гигиенические нормативы содержания веществ в воде.
Кальций и магний отдельно в СанПине не учитываются. Есть показатель "Общая минерализация"......Это  сумма всех растворенных в воде веществ, неорганических солей, в том числе и солей кальция и магния.
Теперь внимание. Смотрим в СанПин. Предел общей минерализации - 1000 мг/л
Сколько кальция надо для формирования скелета СПС? И сколько магния?
Так вот, нижний предел по кальцию, при котором скелет не растёт -  около 350 мг/л. По магнию - около 1100 мг/л
Сложите хотя-бы кальций и магний (остальные соли опустим, как будто их и нет в питьевой воде......чтобы пойти навстречу автору и поверить его словам......давайте попытаемся поверить).
Сколько? 1450 мг/л. .......А в СанПине только 1000......И это ОБЩАЯ минерализация!
Повторяю: ниже этих значений коралл перестаёт формировать скелет.

Ну и , соответственно, карбонатная жёсткость, если не добавлять в воду кальций и магний в виде гидрокарбонатов, уйдёт  в ноль.......И довольно быстро, при наличии жёстких кораллов в аквариуме.

А посему определение "интересная тема" я для себя заключаю в кавычки.
Писать, конечно, никому не запретишь. Но когда же это надоест автору? Морочить людям головы и нести вздор, ахинею по водопроводному аквариуму и выращиванию в нём СПС-ов.
Кальций и магний в аквариуме пополняются из водопроводной воды???  -  Бред! Ну ведь полнейший бред!
Могу предположить, что аквариум у автора темы всё-таки правильный, не водопроводный (и что эти видео действительно авторские, а не ворованные)......Но автору уж очень тяжело в этом признаться. .
Далеко зашёл уже.

#95 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 08 октября 2015 - 22:55

Просмотр сообщенияVladec (08 октября 2015 - 07:23) писал:

(посмотрите гост для водопровода)
Если не ошибаюсь, то в ГОСТе указано допустимое количество веществ, которое не должно быть превышено. Но там никто не указал, вроде бы, минимальное количество веществ и то, должны ли эти вещества вообще присутствовать в воде в обязательном порядке. Вряд ли кто-то будет лить в воду мышьяк, если его значение в воде меньше того, которое указано в нормативе ГОСТа ;) Я в химии мало разбираюсь, да и вообще не люблю её, но может быть пить воду с мышьяком полезно, и это вещество каким-то образом благотворно влияет на организм? :)

#96 alex-pro63

alex-pro63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКрымск
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 09 октября 2015 - 11:22

Просмотр сообщенияPirat (08 октября 2015 - 22:55) писал:

Если не ошибаюсь, то в ГОСТе указано допустимое количество веществ, которое не должно быть превышено.  :)
Да, только не в ГОСТе а в СанПине.

#97 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 09 октября 2015 - 21:40

Просмотр сообщенияegis (08 октября 2015 - 17:08) писал:

доказательств то нет что растёт
дам один пример - посадить спс коралл и сделать видео или фото больших  знании не надо ,а  показать именно те самые кораллы через годик уже знание нужный и могу утверждать на все 100%  что спсам и водопроводной воде точно не по пути  

вроде никто и не запрещает

На ютюбе чётко видно как росли мои кораллы.



Просмотр сообщенияPirat (08 октября 2015 - 22:55) писал:

Если не ошибаюсь, то в ГОСТе указано допустимое количество веществ, которое не должно быть превышено. Но там никто не указал, вроде бы, минимальное количество веществ и то, должны ли эти вещества вообще присутствовать в воде в обязательном порядке. Вряд ли кто-то будет лить в воду мышьяк, если его значение в воде меньше того, которое указано в нормативе ГОСТа ;) Я в химии мало разбираюсь, да и вообще не люблю её, но может быть пить воду с мышьяком полезно, и это вещество каким-то образом благотворно влияет на организм? :)

Про гост (санпин) - указал как вариант списка того что теоретически есть в водопроводной воде!
Растёт примерно так - сколько внёс, столько и наросло!



Пост #94 - "alex-pro63" - пропущу (и попрошу его удалить, как провокацию и вводящий людей в заблуждение!).

#98 alex-pro63

alex-pro63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКрымск
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 09 октября 2015 - 22:09

Просмотр сообщенияVladec (09 октября 2015 - 21:40) писал:

Пост #94 - "alex-pro63" - пропущу (и попрошу его удалить, как провокацию и вводящий людей в заблуждение!).
:D Провокация? Модное нынче словечко в определённых кругах.
Вам просто нечем возразить. У Вас просто нет аргументов против моих разоблачающих доводов. И единственная фраза, которую Вы придумали - "Это провокация! Удалите его!"
Ну смешно, право слово.

Уважаемый, в водопроводной воде по-умолчанию не может быть кальция 350 мг/л, а магния 1100 мг/л.........Даже в минеральной воде нет таких концентраций.
А ниже этих показателей, я повторяю Вам, коралл не формирует скелет.  У вас же не Есентуки-4 из крана бежит. А у неё концентрации по кальцию  не более 100-150 мг/л.
Или Вы открыли новые виды жёстких кораллов, которые растут без кальция и магния?
Не морочьте людям голову.

И определение "провокатор" подходит больше к Вам, уважаемый.
Новички, читая Ваш вздор, будут думать "И чего это Эгис тут пропагандирует, что аквариум должен получать регулярные подмены, зачем-то впяливают в систему кальциевые реакторы. Вон у человека нет ни подмен, ни баллинга, ни КР......бежит водичка на долив из крана". И эти новички наломают дров, благодаря таким, как Вы......и навсегда разочаруются в морском аквариуме.

#99 alex-pro63

alex-pro63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКрымск
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 09 октября 2015 - 22:13

Просмотр сообщенияVladec (09 октября 2015 - 21:40) писал:

На ютюбе чётко видно как росли мои кораллы.
На ютубе видно, как росли кораллы. Только вот Ваши ли?
Может быть и Ваши, я повторюсь ещё раз, ......и даже верю в это......и даже рад за Ваши успехи........Только не на водопроводной воде и без подмен (без внесения солей кальция и магния)..
Если бы Вы признались, что аквариум получает подмены с морской солью (пусть и на водопроводной воде), я бы промолчал.
А так, я считаю, что Вы просто лжёте.

#100 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 09 октября 2015 - 23:10

Не путайте подмену (замену морской воды на 100% водопроводную) и долив испарившейся воды в МА (по типу балинга + осмос)!
Перед тем как обвинять! постарайтесь разобраться в вопросе!





:)






п.с. ведите себя культурно ;) .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"