Перейти к содержимому

1

Содержание Моря В Кризис


Сообщений в теме: 25

#21 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 20 декабря 2014 - 23:40

Цитата

А аквариум, согласись, не предмет первой необходимости или заботы.
согласен,но согласись,что большие баньки мало кто ставил за последние деньги,а в итоге  конечно это будет большой удар по нашему хобби

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#22 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 декабря 2014 - 23:46

Да:( средний бизнес будут "давить" во всех его проявлениях, даже в понимании морского аквариума среднего размера у среднего класса,:(

#23 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Вячеслав

Отправлено 21 декабря 2014 - 17:55

Если б в России хоть ,что то производили для морской аквариумистики...кроме нескольких хоббистов.(Александр Р. и Дима(DNK) )  ничего не делается...Если перекроют границу, то многим придется слить аквариумы..
или самому бадяжить соль..
Грустно как то..

#24 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Владимир

Отправлено 21 декабря 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияманюня (20 декабря 2014 - 23:29) писал:

Если бы увеличились только расходы на аквариум, это семечки. Но когда увеличились расходы на все остальное по жизни, особенно кто завязан на валюте, это уже надо выбирать и искать взаимозамену определенных вещей не являющихся первостепенными в ритме жизни. А аквариум, согласись, не предмет первой необходимости или заботы.
Конечно, аквариум не предмет первой необходимости ,но сильно скрашивает жизнь.Я так представил себе-придти домой после неприятностей на работе, а там темный пустой аквариум-прямой путь к депрессии.
К тому же, в оптимально спланированной системе, расходов не так уж и много. Думаю, основные проблемы могут быть не в ценах, а в отсутствии импортных поставок. У меня все больше ощущение. что мы идем по пути  Северной Кореи
В пятницу я попытался купить соль-везде пусто .Случайно взял в Аквалого последнее ведро ТМ биоактив.
Думаю, хорошо бы прикинуть,что нужно прикупить , пока еще что-то есть в магазинах, чтобы хватило хотя бы на год.
Пока мой список необходимого такой:
   -соль
  -крошка в КР
   -картриджи, мембрана в осмос
   -ДИ смола
   -уголь
   -антифос
   -тесты КН,Ca,Mg,Po4
  -сухой корм для кормушки, заморозка
У кого какие еще есть соображения?

#25 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 21 декабря 2014 - 20:13

Цитата

.Если перекроют границу, то многим придется слить аквариумы..
или самому бадяжить соль..
наврятли границу перекроит,я думаю что не придётся нечего бадяжить

Цитата

Если б в России хоть ,что то производили для морской аквариумистики...кроме нескольких хоббистов.(Александр Р. и Дима(DNK) )  ничего не делается.
и то что ты читаешь делается ,основном все делается из запчастей которые не производится в России ,так что разница мала производится или нет

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#26 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 декабря 2014 - 00:00

Границу не перекроют.
Просто в сегодняшнем курсе магазины не способны что-то закупить, т.к. за одну минуту товар не доставить. Это касается не только аквариумистики, всех отраслей. Сейчас все кто был способен и не планирует расстаться с бизнесом, сделали мат.запасы , но плановые поставки под вопросом до стабилизации валютного рынка.
ЕСЛИ БЫ аквариумистика имела поддержку в виде госзаказов, то было бы все понятно к концу декабря, но это малый и средний бизнес, так что надо пока просто подождать и проползти, как правильно написал Владимир(Домино) , каждый со своим перечнем самого необходимого.
Многие предержали товар( ДИ и мембраны), остальное пока надо запасти или сделать взаимозамену.
Будем посмотреть, как пойдет. Сливать ничего нет необходимости. Возможно, морская рыба упадет в цене, т.к. без нее расходники на риф значительно уменьшаются.

Я тоже держу аквариум для отдыха от работы и кривой реальности +1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"