Перейти к содержимому

1

Аquaforest


Сообщений в теме: 14

#1 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 июня 2015 - 15:42

Уже несколько раз попадались на RC красивые аквариумы, в которых используется продукция этой фирмы:

http://aquaforest.eu/ru/

https://www.facebook.com/Aquaforest


Интересно, кто первым в нам завезет?)

#2 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 20 октября 2015 - 14:58

Денис, вроде импортфиш указан как дистр в России.

#3 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 ноября 2015 - 20:51

Просмотр сообщенияDAN (11 июня 2015 - 15:42) писал:

Уже несколько раз попадались на RC красивые аквариумы, в которых используется продукция этой фирмы:

http://aquaforest.eu/ru/

https://www.facebook.com/Aquaforest


Интересно, кто первым в нам завезет?)

Зоосный форум завез.

#4 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 февраля 2016 - 23:10

Спасибо всем за ссылки, помогли! Как время позволило немного изучил это направление.  

По поводу aquaforest в РФ, если у кого-то возникнет желание попробовать их продукцию, то обращайтесь вот сюда - http://reefcorals.ru

Опять же есть смысл отслеживать деятельность этой организации, т.к. в ближайшей перспективе (у нас конечно трудно что-то планировать, но все же очень надеюсь) будут интересные новинки для российского рынка морской аквариумистики не только в плане химии, но и живности.
Те сотрудники с кем я непосредственно встречался весьма компетентны и остались самые положительные впечатления от общения.

Личной заинтересованности в продукции Aquaforest у меня нет, просто люблю эксперименты, да и принцип содержания МА, который они поддерживают, мне близок - бактерии, стремление к ULNS и точечные "подкормки".

В аквафорест, на данный момент конечно не всё так очевидно, как хотелось бы. Маленькая выборка по любительским аквариумам, но впечатляющие результаты в коммерческих системах.  Возможно сказывается тот факт, что происхождение продукции - Польша, а до их форумов еще руки не дошли, но собираюсь при помощи гугл-транслэйт что-нибудь почитать по этому направлению у них.
Недавно они вышли со своими продуктами на рынок США, правда в своей теме на RC отвечают довольно сжато и и пока ничего нового там найти не удалось.

#5 Zankl81

Zankl81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородИжевск
  • Ваше имя:Сергей

Отправлено 28 февраля 2016 - 08:46

Я тоже решил попробовать заказать аквафорест соль  с пробиотиками и антифос.  Денис ты как человек уже знакомый с продукцией компании, на какие продукты бы посоветовал  обратить внимание? У меня банки на 540 литров потихоньку  засаживаю SPS-ами с параметрами основными вроде  в норме.

#6 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 февраля 2016 - 12:55

Мои знания о продуктах АФ пока больше теоретические, чем практические. Рекомендовать поэтому не могу, поделюсь только некоторой информацией.

Меня в первую очередь интересуют их продукты, связанные с бактериальным методом фильтрации, соль и прочее - в меньшей степени.

Основы — нитрифицирующие бактерии и пробиотические бактерии. Настоятельно рекомендуют KH 6.5-8.0, не выше, остальные основные параметры воды близкие к натуральной морской воде.

Нитрифицирующие бактерии ProS вносятся при запуске аквы ежедневно в течение двух недель, потом можно вносить при подменах. Подмены еженедельно 5-10%.

Пробиотические бактерии ProBioS и питание для них -NP Pro — ежедневно. Можно VSV и пеллеты использовать в качестве питания, но VSV является питанием не только для полезных бактерий (это уже все давно на практике поняли), поэтому не очень рекомендуют использовать.
Для нормальной нитрификации бактериям нужен «дом», поэтому в дисплее или сампе ЖК, керамика в достаточном количестве. Дополнительно можно цеолит на протоку (небольшой объем, без перемешиваний).
Фосфаты - максимально близкие к нулевым значениям, нитраты 0-5.
По достижении низких значений по фосфатам/нитратам нужно обеспечить питание кораллам, многое зависит от рыбного заселения аквы, плотности заселения и т. п. Помимо микроэлементов вносятся аминокислоты и витамины. Просто так их вносить не надо, «чтобы было».
Соль с пробиотиками содержит витамины, аминокислоты.

Уголь рекомендуется применять, замена раз в месяц. Антифос (также убирает силикаты) используется по необходимости, можно в одном реакторе с цеолитом (цеолит вниз).

При использовании КР (а не баллинга), рекомендуют добавлять fluorine и iodine. Также посматривать за калием (не превышая 400).


Я уже правда жалею, что поднял эту тему.  С 1-го марта отпускная цена АФ +10% на соль и уголь.

#7 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 марта 2016 - 21:56

Скоро будут новые названия у продуктов АФ (сами продукты остались без изменений), чтобы проще идентифицировать было.  

Изображение

#8 Swissbutcher

Swissbutcher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородБазель/москва
  • Ваше имя:Мартин

Отправлено 25 марта 2016 - 20:48

Говорят до конца марта или значало апрель новый доставка они получает

#9 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 26 марта 2016 - 23:20

Да тоже интересно попробовать эту продукцию :)

#10 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 октября 2016 - 00:42

Просмотр сообщенияDAN (29 февраля 2016 - 12:55) писал:

Мои знания о продуктах АФ пока больше теоретические, чем практические.
Привет!
Пробовали использовать рифовую соль этой фирмы? Если да, то как впечатления?

#11 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 октября 2016 - 22:35

Да, с весны одно ведро пробиотика уже на подмены использовал. Сейчас аква без подмен, т.к. отсутствую по месту её дислокации.
Хорошие впечатления, перед отъездом раздал много ред дрэгона и триколора, т.к. растут довольно быстро.

#12 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2016 - 23:00

Просмотр сообщенияDAN (13 октября 2016 - 22:35) писал:

Да, с весны одно ведро пробиотика уже на подмены использовал. Сейчас аква без подмен, т.к. отсутствую по месту её дислокации.
Хорошие впечатления, перед отъездом раздал много ред дрэгона и триколора, т.к. растут довольно быстро.

Я купила АФ , рифовую, без пробиотиков. Не очень пошла. Есть достаточно отзывов неоднозначных. И тесты соли разные, скажем так.
Вы планируете использовать эту соль далее или будете использовать другую?

#13 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 октября 2016 - 19:42

Тесты часто "разные" из-за того, что одна и та же соль при разном уровне солености воды даст разные параметры. Понятно, что сейчас у каждого ухтинского профи дома стоит icp спектрометр типа такого http://aquaforest.eu...5741819_o-2.jpg

но у меня его нет и про анализ хим.состава я плохой советчик, к сожалению.
Мне вообще кажется, что этому излишнее внимание уделяют, больше проблем не в балансе макро-микро элементов, а в экспорте органики и пр. (в т.ч. и избыточном).
Соль планирую использовать ту, что есть в наличии - добить ведро фаунмарин, а потом есть три ведра АФ рифовой. Ну а дальше перейдем на соль Тырецкого соляного рудника А.Чайки или что будет доступно в РФ.

#14 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2016 - 21:25

На РЦком. тоже пробовали сравнить результаты тестов по этой соли. Все результаты разные. Есть плохие, есть нормальные. В т.ч. элементы, кот. дома не измерить. Там широко используют Тритон лабораторию для этих целей, сами не тестят.

#15 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 октября 2016 - 22:11

Рынок рассудит. Если будет перекос параметров, из-за которых начнутся проблемы в аквах, плохая растворимость, осадок (как бывало, судя по фотографиям в соли МА), то покупатель проголосует рублем, какая бы низкая цена не была. Сейчас ведь нет дефицита соли, покупайте риф кристалс, фаунмарин, редси, коралензухт и т.п.  Никто ведь не неволит.
Те же ребята, кто возит и продает данную соль в России, далеко не альтруисты, а занимаются коммерческой деятельностью, что по определению подразумевает получение прибыли, а не достижение каких-то иных целей. В т.ч. они держат свои системы (весьма объемные) для передержек кораллов, оптовыми продажами которых они занимаются и заинтересованы в их хорошем состоянии. Они первые переключатся на других производителей, т.к. это сильно ударит по карману.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"