Перейти к содержимому

1

180л море в Новороссийске. Нужна помощь!


Сообщений в теме: 207

#41 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 31 октября 2013 - 08:29

смысл такой что сейчас у меня просто всё врезано в крышку,отражающую плёнку уже разъело,пласмаса тоже стала деформироваться,стало хрупкой,видимо из-за морской воды плюс перегрев самих ламп..ещё и лампы надо менять каждые пол-года!! те же ати которые я хотел заказать,но все говорят что нет в наличии всех ламп.. подумывал взять светильник на 6 ламп,но если менять светильник-почему бы сразу не взять получше? светодиодный к примеру 50.000 часов работает-это 10 лет ненадо ничего менять! разве это не повод поставить такой светильник?? я привёл два варианта и спрашиваю у вас-людей у которых есть опыт какой лучше взять?

#42 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 31 октября 2013 - 11:08

причина замены стала понятна ;)  теперь коротко  о самом свете,я бы не сказал что разный свет можно сравнивать который лучше, который хуже,у всех есть свой плюсы и минусы,если рассматривать 1 вариант то я писал про его минусы в теме у Артёма,если в брать второй вариант то лично я не могу нечего сказать,так как пока не видел готового дешевого варианта лeд света который мне бы понравился из того что видел все были самопалы или бренды

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#43 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 31 октября 2013 - 12:13

а где эта тема у артёма? а те варианты на которые я положил глаз-относяться к дорогим или дешёвым? кстати второй вариант состоит из
МГ лампы и  Люминисцентные лампы,а не лед...куда обратиться чтобы мне исходя из размеров моей банки и мною предложеных вариантов светильников дали проф.совет и обоснование что подойдёт лучше? или предложат конкретный расчитаный другой вариант,где будут указан брэнд светильника и лампы? хочу конкретику!! а не искать минусы гдето в теме у артёма!...

#44 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 31 октября 2013 - 18:11

думаю конкретику может дать только тот человек который пользовался таким светом,лично я ни одного из вариантов которых вы показали не рассматриваю как хороший свет, на свою акву я как вариант рассматривал только  самодельный свет

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#45 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 31 октября 2013 - 19:59

А я бы не парился и поставил подвесной 6 т5 на 39. Лампы не обязательно ати, есть аркадия, джбл. сильвания, аквамедик. Менять не обязательно раз в пол года, можно и раз в год (цвета кораллов конечно будут не такие насыщенные как от новых, но обростаний не должно быть если с водой всё хорошо), тем более что не все лампы горят по 12 часов в сутки, так что можно сдвигать к краю из центра тем самым экономя. Конечно если добавить пару полос диодов рояль блю, то флюорисценция значительно увеличится, но коралл должен быть красивым и при т5!
хороший светильник должен быть с хорошими отражателями например АТИ или СФИЛИГОЙ. Сфилигой ещё и с мг делают, но должно быть 6 т5 и мг.

#46 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 31 октября 2013 - 20:10

а мг часто менять надо? 150 ват мг не слабоват будет?

#47 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:28

раз в год, полтора.

#48 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:56

а какие лампы мг выделяются преимущественно перед другими на ваш взгляд? непомешает указать брэнд,характеристики :)

#49 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:20

из тех которых я пробовал мне сомое больше понравились радиумы

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#50 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:36

вот ещё вопросик!) что плохого в том что скиммер будет нагонять мокрую пену,а не сухую? только то что мокрую сливать чаще?..

#51 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 02 ноября 2013 - 13:23

Просмотр сообщениястанислав (02 ноября 2013 - 12:36) писал:

вот ещё вопросик!) что плохого в том что скиммер будет нагонять мокрую пену,а не сухую? только то что мокрую сливать чаще?..
солёность падать сильнее будет,так как ты выливаешь солёную воду,а доливается пресная

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#52 Glock

Glock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородТарту
  • Ваше имя:Алексей

Отправлено 02 ноября 2013 - 15:48

Просмотр сообщениястанислав (02 ноября 2013 - 12:36) писал:

вот ещё вопросик!) что плохого в том что скиммер будет нагонять мокрую пену,а не сухую? только то что мокрую сливать чаще?..
"Мокрые настройки" применяют когда надо экстренно избавиться от каких либо загрязнений, а в штатном режиме скиммер должен гнать сухую пену.

#53 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:45

вы все запускаетесь на морской воде с магазина или на осмосе?

#54 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 04 ноября 2013 - 21:01

На осмосе:)

#55 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:37

Просмотр сообщениястанислав (31 октября 2013 - 12:13) писал:

а где эта тема у артёма? а те варианты на которые я положил глаз-относяться к дорогим или дешёвым? кстати второй вариант состоит из
МГ лампы и  Люминисцентные лампы,а не лед...куда обратиться чтобы мне исходя из размеров моей банки и мною предложеных вариантов светильников дали проф.совет и обоснование что подойдёт лучше? или предложат конкретный расчитаный другой вариант,где будут указан брэнд светильника и лампы? хочу конкретику!! а не искать минусы гдето в теме у артёма!...
Вставлю свои 5 копеек, из личного так сказать. Долго смотрел разные модели светильников и СД, и с ЛЛ, и с МГ, и все равно приходишь к выводу, что лучше делать самому, потому как вроде и свет хороший и все как бы растет, но вот там то и там то мне бы хотелось сделать оп другому, а вон ту лампу убрать и заменить её к примеру на СД и т.д. и т.п. Тут опять же важно понимать чего в первую очередь хотите Вы получить от светильника, а исходя из желания подбирать свет таким образом чтобы он ещё и жителям вашим понравился. Как по мне, так лично я готового решения наверно никогда не найду для себя. Даже в данный момент меня устраивает свет в моем аквариуме но постоянно хочется что-то изменить, поставить МГ помощнее увеличить количество ЛЛ+немного переделать корпус. После долгих экспериментов я лично остановился на варианте МГ+ЛЛ+СД в комбинации:
СД 6х10W - рояли
СД 4х10W - белый (16000К)
СД 2х50W - гибриды (в совокупности дают 20000К)
МГ 1х150W - 15000К
ЛЛ 1х39W - синяя Aqua Medic Reef Blue
ЛЛ 1х39W - актиник Gieseman Pure Actinic
Извращаться со светом можно бесконечно, особенно когда это самосбор, который ничего не стоит взять и переделать под новые хотелки.

#56 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияArtishock (05 ноября 2013 - 22:37) писал:

Вставлю свои 5 копеек, из личного так сказать. Долго смотрел разные модели светильников и СД, и с ЛЛ, и с МГ, и все равно приходишь к выводу, что лучше делать самому, потому как вроде и свет хороший и все как бы растет, но вот там то и там то мне бы хотелось сделать оп другому, а вон ту лампу убрать и заменить её к примеру на СД и т.д. и т.п. Тут опять же важно понимать чего в первую очередь хотите Вы получить от светильника, а исходя из желания подбирать свет таким образом чтобы он ещё и жителям вашим понравился. Как по мне, так лично я готового решения наверно никогда не найду для себя. Даже в данный момент меня устраивает свет в моем аквариуме но постоянно хочется что-то изменить, поставить МГ помощнее увеличить количество ЛЛ+немного переделать корпус. После долгих экспериментов я лично остановился на варианте МГ+ЛЛ+СД в комбинации:
СД 6х10W - рояли
СД 4х10W - белый (16000К)
СД 2х50W - гибриды (в совокупности дают 20000К)
МГ 1х150W - 15000К
ЛЛ 1х39W - синяя Aqua Medic Reef Blue
ЛЛ 1х39W - актиник Gieseman Pure Actinic
Извращаться со светом можно бесконечно, особенно когда это самосбор, который ничего не стоит взять и переделать под новые хотелки.
спасибо за подробность! а какой у вас объём,есть фото?)

#57 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:21

у меня ещё вопросик..если я кормлю аквариум артемеей-это нормально? не портится от этого чистота аквариума? или лучше кормить каким-то гранулированым кормом? вообщем как лучше кормить аквариум чтобы не нарушить баланс?

#58 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:34

Просмотр сообщениястанислав (06 ноября 2013 - 20:21) писал:

у меня ещё вопросик..если я кормлю аквариум артемеей-это нормально? не портится от этого чистота аквариума? или лучше кормить каким-то гранулированым кормом? вообщем как лучше кормить аквариум чтобы не нарушить баланс?
с умом;)
заморозка артемии является главной составляющей пищи для морских обитателей и если будешь кормить умно, не перекармливая,будет всё нормально

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#59 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:49

беру кусочек заморож.артемии размером с пол-грецкого ореха,кидаю в литровую банку с осмосом,мешаю и жду пока на дне осядет кучка,аккуратно вылеваю воду(насколько это возможно),кучку вылеваю в аквариум,предворительно выключив помпы течения..5 рыбок съедают всё за 5 минут..  так надо?

#60 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 06 ноября 2013 - 21:56

да, только место осмоса можно аквариумную воду использовать

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"