Перейти к содержимому

3

Воплощение мечты-дубль 2 (панорама 170-60-63)

taka риф спс

Сообщений в теме: 147

#41 Хвёдор Ахванасиевич

Хвёдор Ахванасиевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Вячеслав

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:14

Привет egis ! Тогда наверное прийдется ставить ей отдельное трюмо :)

#42 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияХвёдор Ахванасиевич (01 ноября 2013 - 11:16) писал:

Таня привет ! Ты говорила , что после перебирания рифа , будешь подселять новых рыб . Может есть смысл , пока в аквариуме проводятся работы , купить пару лишних сачков и с чьей-то помощью загнать в угол и изловить "забияку зебру" ?
Пристроить ее в хорошие руки , а вместе с новыми жильцами приобрести " свеженькую " :)  .
Или она уже стала практически членом семьи и у тебя есть еще одно зеркальце ;)  ?

Приветствую, Слава!
Перебирание будет частями, так что выловить  сачками не реально,даже если бы желание было.....    Есть кораллы которые достать целыми с аквы нереально ....ниша  небольшая ,светильник...А вообще разве зебрасомы бывают спокойные к похожим рыбам, и где уверенность что новая не будет со временем такой?
Рыбка конечно не собака. но всё равно уже родное....
  Зеркальце нужно прикупить, :) подготовиться к приезду хелмона, опять буду пробовать.....а то айптазии скоро с аквы выскакивать начнут....    Кстати кто травил кальцвасером ,насколько эффективный метод, и есть ли какие секреты по применению против айптазий?

#43 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:35

:)

#44 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:57

Цитата

  Кстати кто травил кальцвасером ,насколько эффективный метод, и есть ли какие секреты по применению против айптазий?
калвасером можно травить тогда когда они в открытом месте и то по немного ,чтоб параметры не скаканули,я думаю в твоём варианте только рыбами можно,у меня было где то 5 аптазии но я им никак подлезть не мог купил Acreichthys tomentosus,но попался гаденыш,на аптазии ноль внимание ,а кораллы все подряд трескал,выловил теперь в сампе живёт уже около пол года ,чем питается не знаю,вторая попытка хелмон с ним тоже неудача все лпсов кусает по страшному,даже акроп пробует на вкус,как выловить пока не знаю придётся ловушку вешать наверно

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#45 Хвёдор Ахванасиевич

Хвёдор Ахванасиевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Вячеслав

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияtaka (01 ноября 2013 - 12:34) писал:

...А вообще разве зебрасомы бывают спокойные к похожим рыбам, и где уверенность что новая не будет со временем такой?...

Уверенности ни какой . Видимо мне повезло с зеброй , а может еще не доросла до тех размеров , когда характер показывает , но после нее селил хэлмона , потом хипатуса , правда пару дней погоняла форцепигера ( без злости - так для порядку :)  ) больше император буйствовал , даже рычал :blink:

#46 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияegis (01 ноября 2013 - 12:57) писал:

калвасером можно травить тогда когда они в открытом месте и то по немного ,чтоб параметры не скаканули,я думаю в твоём варианте только рыбами можно,у меня было где то 5 аптазии но я им никак подлезть не мог купил Acreichthys tomentosus,но попался гаденыш,на аптазии ноль внимание ,а кораллы все подряд трескал,выловил теперь в сампе живёт уже около пол года ,чем питается не знаю,вторая попытка хелмон с ним тоже неудача все лпсов кусает по страшному,даже акроп пробует на вкус,как выловить пока не знаю придётся ловушку вешать наверно
У меня на верхнем камне средней колонны они очень доступны если снять малиновую милли,а её планирую доставать как раз когда светильник менять будем,тогда смогу вытащить..... Так вот и думаю кипятком или искать где- то кальцвасер .....После кипятка или уксуса, если айптазия в норе, и всё почистить не удастся она регенерирует ,а как после кальцвасера,тоже?
  Вот видишь, и рыба тоже не вариант....я же своего хелмошу выселила год назад ,когда лпсы есть стал.....а  новый спустя год купленный  и две недели не протянул. Месяц назад креветок купила 2 шт....гномики приехали....вот и думаю кто кого съел? :D

#47 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:18

Цитата

а как после кальцвасера,тоже?
тоже самое :(

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#48 akisha

akisha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородLubertsy
  • Ваше имя:Елена

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:25

Таня, привет! Аквариум как всегда чудесен. Напомни пожалуйста мощность Т5 ламп.

#49 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 01:39

Просмотр сообщенияakisha (12 ноября 2013 - 20:25) писал:

Таня, привет! Аквариум как всегда чудесен. Напомни пожалуйста мощность Т5 ламп.
Привет,Лена!
Лампы по  80 вт,7шт., но  уже неделю весит и лед свет и 4т5 лампы.... Картинка нравится, а про кораллы ещё рано говорить.....

#50 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 14 ноября 2013 - 21:02

Тань,приветы!
какие впечатления от нового света?

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#51 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 16 ноября 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияegis (14 ноября 2013 - 21:02) писал:

Тань,приветы!
какие впечатления от нового света?

Привет,Эгис!
Впечатления пока только положительные,надеюсь не только пока. :) Очень боялась мерехтения в акве от ледов, но вижу что с этим могу смириться, так как с мерехтением, небольшим  неудобством для глаз ,с ледами появилась некая живость , сочность .... :49:

#52 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 16 ноября 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияtaka (16 ноября 2013 - 15:34) писал:

Привет,Эгис!
Впечатления пока только положительные,надеюсь не только пока. :) Очень боялась мерехтения в акве от ледов, но вижу что с этим могу смириться, так как с мерехтением, небольшим  неудобством для глаз ,с ледами появилась некая живость , сочность .... :49:
Тань,я очень переживал за тебя,а теперь очень рад что тебе нравится :49:

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#53 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 16 ноября 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияegis (16 ноября 2013 - 15:59) писал:

Тань,я очень переживал за тебя,а теперь очень рад что тебе нравится :49:
Ты чувствовал некую ответственность? :D  Решилась то я сама, и образ   светильника был скажем собирательный.... твой  опыт и мнение сыграло однозначно не последнюю роль, но пока я не увидела свет в живую над спс я не могла решиться. Так что ответственность с тебя снимаю,  :P :D темболее мне всё нравится!

#54 awdawd

awdawd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • ГородУхта
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 16 ноября 2013 - 20:54

А что за ледики у тебя...уж не сборочки ли случаем?

#55 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияawdawd (16 ноября 2013 - 20:54) писал:

А что за ледики у тебя...уж не сборочки ли случаем?
Да нет , мне этот вариант не подходил, нет у меня дома "очумелых рук", пришлось искать готовый вариант ,но не фирменный.... Есть у нас в Украине умелец , зовут Андреем, очень аккуратно всё сделано.  Фото  сброшу.

Прикрепленный файл  2013-11-01 18-26-02 - 0035.JPG   166,9К   182 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2013-11-02 08-41-37 - 0026.JPG   228,51К   182 Количество загрузок:

#56 awdawd

awdawd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • ГородУхта
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:53

ЭТО ОН на лентах китайцев что-ли?...

#57 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияawdawd (17 ноября 2013 - 13:53) писал:

ЭТО ОН на лентах китайцев что-ли?...
для китайских лент такие радиаторы не нужны ;)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#58 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияawdawd (17 ноября 2013 - 13:53) писал:

ЭТО ОН на лентах китайцев что-ли?...
Вот фото поближе,  качество не очень , для форума не снимала....

Прикрепленный файл  2013-11-01 18-27-09 - 0036.JPG   396,42К   100 Количество загрузок:
Так же вот тема Андрея на украинском форуме:

http://www.aquaforum...ad.php?t=138020

#59 awdawd

awdawd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • ГородУхта
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:48

Спасибо...теперь понятно. :)

#60 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 ноября 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияtaka (01 ноября 2013 - 12:34) писал:

Приветствую, Слава!
Перебирание будет частями, так что выловить  сачками не реально,даже если бы желание было..... Есть кораллы которые достать целыми с аквы нереально ....ниша  небольшая ,светильник...А вообще разве зебрасомы бывают спокойные к похожим рыбам, и где уверенность что новая не будет со временем такой?
Рыбка конечно не собака. но всё равно уже родное....
  Зеркальце нужно прикупить, :) подготовиться к приезду хелмона, опять буду пробовать.....а то айптазии скоро с аквы выскакивать начнут.... Кстати кто травил кальцвасером ,насколько эффективный метод, и есть ли какие секреты по применению против айптазий?

Тань, привет!
У меня сейчас с айптазиями остро встала проблема. Кальквассер, средство ТМ от айптазий, уксус, кипяток. Все одинаково их убивает на время. Примерно через 10-14 дней начинай сначала. Причем появляется много маленьких, которых убить сложнее.
Хелмона зебра не пускает желтая, пробовала 2 раза. Она его и убить не может, но и кушать не дает(в моем варианте). Гнобит сутками.
Пробовала бабочку, поставив зеркало приличных размеров на зебру. Бабочку зебра приняла (с зеркалом, обхохочешься смотреть), но бабочка принесла крипт и сама погибла на второй волне крипта, унеся еще 7  рыб.
Сейчас опять хочу бабочку, пробую достать енота. Я , наверное, посажу его сначала в мангрятник, а как адаптируется и отъестся, переведу в дисплей. С зеркалом. Опять же крипт возможен.
Сейчас с айптазиями борюсь самым эффективным на сегодня методом для меня, вынимаю камни и чищу ковырялкой тонкой и острой. Новых на этих местах не появляется. Но все камни вынуть не могу :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"