Перейти к содержимому

1

Примерно 190 Литров В Трапеции.


Сообщений в теме: 251

#1 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:03

Всех приветствую.
Вот я и подрос в объеме до размеров, примерно немногим до 200 литров. Размеры 75х55х55, но один угол по необходимости скошен на 25см спереди и сбоку, получилась трапеция.
Прикрепленный файл  DSC_0410.JPG   142,9К   106 Количество загрузок:
САМП получился не очень большим и от изначально планировавшегося водорослевика решил отказаться в пользу пелетсов. Есть небольшой сухое отделение под электрику.
Прикрепленный файл  DSC_0408.JPG   116,32К   120 Количество загрузок:
Из оборудования:
Подъем РифОктопус DC3500.
Пенник БаблМагус 3.5.
Контроллер темпиратуры ATC-800+ и грелка Вейпро титановая на 300Вт, очень компактная, как раз по высоте воды в сампе.
Реактор кипящего слоя РифОктопус 800, честно говоря великоват немного для меня.
Течение Вортек 10 в режиме "Гребень рифа" на 80% мощности, и еще лежит простенькая двойная помпа на 6000 литров в час. Пока ее не устанавливал, все продувается неплохо.
Свет временный используется для запуска и созревания. Так же есть кальциевый реактор, пока не установлен.
Колонны слепил из СРК и в самп заложил примерно 5кг живых камней.
Рыбонаселение пока, что два вида антиасов. В плане 1, возможно две крупные рыбки (очень хочется желтохвостую зебрасому или японского хирурга) и кучка мелочи.
Так же где-то засел рифовый омар, существо дюже гламурное и дюже скрытное, не хулиганит и ладно.
По кораллам скорее всего монтипоры и ЛПС планируются. До акропор я пока не дорос.
Сейчас сидят несколько маячков и чувствуют себя неплохо.
Прикрепленный файл  ant1.jpg   159,09К   61 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ant2.jpg   44,12К   29 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC_0412.JPG   79,84К   23 Количество загрузок:
За качество прошу прощенья, аква зреет (сейчас ей полтора месяца), стенки заросли, но чистить не хочу. Пусть само сойдет.

#2 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:50

приветствую!

Цитата

Реактор кипящего слоя РифОктопус 800, честно говоря великоват немного для меня.
а,что в реакторе??
как,планируешь добавлять кальции для спсов и лпсов ?

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:25

Просмотр сообщенияegis (02 февраля 2014 - 22:50) писал:

приветствую!

а,что в реакторе??
как,планируешь добавлять кальции для спсов и лпсов ?
Пелетсы в реакторе кипящего слоя. Изначально планировал водорослевик, как раз где стоят реактор и пенник, А пенник должен был стоять сзади, где слив и камни виднеются.. Но побоялся, что из-за света будет все зарастать водорослями, особенно пенник кальциевыми, размеры сампа невелики. Все работает в тестовом режиме так сказать, пока запускается, что бы потом уже шло по накатанной.
КР есть, но его пока не запускал потребителей пока нет, как таковых. И свет, который планировал в итоге меня не устроил.

#4 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:32

Еще хотел спросить про антиаса на второй фотографии. Покупал, как самку и с начало он и был, как самка, но потом перекрасился в такой, как на фото. При том, что самец уже есть он выше, но не такой яркий. Я не против, но не совсем понял почему так произошло ?

#5 Boston

Boston

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородБалашиха МО
  • Ваше имя:Артем

Отправлено 03 февраля 2014 - 02:19

Добро пожаловать,не могли бы вы показать или объяснить,как подключается грелку к терморегулятору?

#6 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:12

Подсоединил две розетки для грелки и холодильника и в них включаю. Или схема подключения нужна ?
То там все просто ноль от розетки грелки к нулю питания самого контроллера, а фазу от розетки к соответствующему контакту контроллера и от второго к фазе питания самого. То есть получается, что работает, как прерыватель на линии, а не питает через себя на те два контакта на грелку. Я сперва тоже думал не работает пока где то не прочитал, как правильно подключать.

#7 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 04 февраля 2014 - 09:11

Приветствую!

А что тесты показывают?

#8 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:03

Привет! А какое количество пелет заложено, и не понятно они кипят?

#9 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияasAleksandr (02 февраля 2014 - 23:32) писал:

Еще хотел спросить про антиаса на второй фотографии. Покупал, как самку и с начало он и был, как самка, но потом перекрасился в такой, как на фото. При том, что самец уже есть он выше, но не такой яркий. Я не против, но не совсем понял почему так произошло ?
тяжело сказать почему это произошло,наверно ты уже купил самку которая собиралась стать самцом и если твой самец который был уже в аквариуме был не очень активный это и дало повод самке стать самцом,докупи самок но бери не больших будет больше вероятности что самками и останутся

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#10 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияdimbar (04 февраля 2014 - 09:11) писал:

Приветствую!

А что тесты показывают?

Две недели назад делал тесты на фосфат и нитрат, присутствуют оба в небольших количествах, явно немного фонят СРК плюс я довольно активно рыб кормлю. Количество ЖК наверное влияет на процесс запуска, месяц аквариум стоял и не цвел, потому и кормил довольно активно. И вот расцвел, запустил пелетсы, через пару неделек думаю все дозреет и и водоросли будут сходить.

Просмотр сообщенияBob (04 февраля 2014 - 10:03) писал:

Привет! А какое количество пелет заложено, и не понятно они кипят?

Немного, чуть больше 50 мл. Посмотрю на результат от них и буду добавлять. Кипят, но не летают. Когда убрал нижнюю решетку стали хорошо перемешиваться, но появился шум от них, потому убавил до приемлемого минимума. В выходные сделаю тесты разные.

Спасибо Эгис, я примерно так и подумал. Самец действительно несколько флегматичный, но бывает и петушаться оба, попробую поменять.
Можно сейчас зебрасому маленькую подселить или рано еще ? Она, вроде, травоядная, будет стенки чистить :)

#11 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 04 февраля 2014 - 23:35

Цитата

Можно сейчас зебрасому маленькую подселить или рано еще ? Она, вроде, травоядная, будет стенки чистить :)
если малюсенькую то думаю ,что можно,но старайся акву кораллами быстрее засадить,они тебе поможет в борбе с нитратами и фосфатами.

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#12 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 14:19

Желтохвостая зебрасома успешно подселилась, вполне бодрая трусиха. Немного тощая, но обросшие камни начала обгладывать, раскормится думаю.

Сделал тесты:
соленость 35, соль hWiegandt Professional.
pH - 8.3
kH - 8
Ca - 430
Mg ~ 1250
NO3 - 5
PO4 - 0.05

С кораллами пока повременю, нужно со светом вопрос решить.

#13 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:06

тесты в полне приемленые

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#14 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 21:19

Появилось циано, на самом верху одной из колонн. Надеюсь не сильно затронет и быстро пройдет. Считаю, как одна из стадий созревания. Попробую немного сократить кормление.

#15 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 19:11

Аквариум постепенно дозревает. Песок и камни постепенно очищаются, но стекла зарастают довольно сильно и быстро. Не совсем понятно работают ли пелетcы.
В сампе начал накапливаться ил в довольно большом количестве, это нормально ? Пенник работает, с моей точки зрения неплохо, за неделю выбивает см 2-3 скиммата, тоже вопрос в пене, не слишком ли сухая ? Появились мелкие губки в огромном количестве и в сампе и в самой банке, от чего бы ? Те немногие кораллы, что есть чувствуют себя очень неплохо и цвета неплохие. В выходные попробую сфотографировать.
Прикрепленный файл  DSC_0436.JPG   125,12К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0438.JPG   95,27К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0426.JPG   187,53К   56 Количество загрузок:

Думал циано, но скорее всего дино ?
Прикрепленный файл  DSC_0422.JPG   80,84К   50 Количество загрузок:

#16 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 04 марта 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияasAleksandr (04 марта 2014 - 19:11) писал:


Думал циано, но скорее всего дино ?

Циано;)

#17 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 04 марта 2014 - 20:16

дино коричневые сопли,а у тебе бордовая плёнка,однозначно что циано.

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#18 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 21:37

Спасибо. Смутили пузырьки. Постепенно начинает сходить, это более ранняя фотография, сейчас меньше.
Неужели так много осадка образуется или это из-за пелетсов ?

#19 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 20:22

Так сейчас выглядит аквариум:
Прикрепленный файл  DSC_0496.JPG   221,1К   83 Количество загрузок:

Кораллы почему-то не получается сфотографировать, фокус уходит и баланс белого не удается установить. Эти более менее удались:
Прикрепленный файл  DSC_0483.JPG   121,8К   75 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0486.JPG   123,56К   37 Количество загрузок:

Эгис, как бы ты осветил аквариум с моими габаритами ? Сколько поставил бы ламп ЛЛ ?

#20 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 03 апреля 2014 - 21:00

Цитата

Эгис, как бы ты осветил аквариум с моими габаритами ? Сколько поставил бы ламп ЛЛ ?
если в аквариуме будет спсы то я бы поставил 8ламп таких которые подходят по всей длине.

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"