Перейти к содержимому

7

Домашний Риф На 600 Литров С Фраговиком


Сообщений в теме: 217

#41 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:21

К сожалению губаны не прижились:(

#42 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 18 апреля 2014 - 16:32

Жаль!

#43 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 18 апреля 2014 - 21:33

жаль,кстати на днях у меня тоже выпрыгнула самка скотума, недавно привёз ей самца, а она взяла и выпрыгнула:(

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#44 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 18 апреля 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияegis (18 апреля 2014 - 21:33) писал:

жаль,кстати на днях у меня тоже выпрыгнула самка скотума, недавно привёз ей самца, а она взяла и выпрыгнула :(
Ребята став те сетки, и таких разочарований не будет, ну конечно у Димы другой момент.

#45 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 18 апреля 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияBob (18 апреля 2014 - 22:25) писал:

Ребята став те сетки, и таких разочарований не будет, ну конечно у Димы другой момент.
Саш,у меня аква закрыта,мне сетка не нужна ,я копался возле аквы и открыл её и слышал ,как кто та прыгнул,но не услышал второго звука падении  подумал что так кто та не сильно по поверхности прыгнул,а оказывается губан с аквы пригнул на кресло поэтому  не было второго звука падении,жена нашла только на следующий день

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#46 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 19 апреля 2014 - 19:31

Сегодня попробывал стимулятор питания кораллов Polyp Booster от PolypLab. После внесения двух пипеток уже через минут 10 некоторые акры выпустили нити. Значит реакция есть и думаю положительная

#47 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2014 - 11:43

Двух пипеток или двух капель?  Пипетка там внушительных размеров...  Я уже больше месяца периодически капаю (в основном для горгонарии), никаких потемнений у акр нет, и лпс-ы явно в росте прибавили.  Еще оч положительная реакция у горгонарии на polyp lab reef-roids.

#48 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияDAN (20 апреля 2014 - 11:43) писал:

Двух пипеток или двух капель?  Пипетка там внушительных размеров...  Я уже больше месяца периодически капаю (в основном для горгонарии), никаких потемнений у акр нет, и лпс-ы явно в росте прибавили.  Еще оч положительная реакция у горгонарии на polyp lab reef-roids.
Производитель рекомендует пол пипетки на 60 галлон

#49 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:34

немного фото...
Прикрепленный файл  2303_7_9s.jpg   689,45К   144 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2303_7_10s.jpg   567,94К   177 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2303_7_15s.jpg   689,55К   156 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2303_7_16s.jpg   640,78К   166 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2303_7_3s.jpg   544,28К   178 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2303_7_4s.jpg   648,74К   193 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2303_7_11s.jpg   708,55К   210 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2303_7_12s.jpg   549,83К   189 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2303_7_13s.jpg   678,15К   163 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2303_7_14s.jpg   558,51К   123 Количество загрузок:

#50 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:05

Красиво! И это только маленькие фраги, а что мы у видим когда это будут большие колонии......... :) ;)

#51 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 26 мая 2014 - 09:00

Дима привет! Ну как ты, ещё не надумал диоды, я вот уже всю голову сломал с этими диодами, но трубки менять раз в пол года всё таки напрягает! Как там у тебя арагон "поживает", как водичка из осмоса?

#52 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 26 мая 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияТимофей (26 мая 2014 - 09:00) писал:

Дима привет! Ну как ты, ещё не надумал диоды, я вот уже всю голову сломал с этими диодами, но трубки менять раз в пол года всё таки напрягает! Как там у тебя арагон "поживает", как водичка из осмоса?
Привет, Тимофей!
Про диоды пока не думаю. Я хочу вырастить акву под тем светом, который у меня сейчас есть, а это 2МГх150Вт+8Т5. Вот съезжу на днях на INTERZOO посмотрю на новинки, в том числе и на леды, может и сформируется какое-то впечатление.

Арагон стоит уже где-то месяц, в своем атолле я поставил его просто вместо угля, мой уголь повышал фосфат на 0.1. Сейчас в предфильтрах угольного картриджа нет вообще, но планирую еще попробывать гейзеровский MMB.

#53 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 26 мая 2014 - 10:03

Отлично Дима. Вот съездишь на выставку так сразу пиши о впечатлениях о диодных светильниках, а то я уже притомился с выбором, конечно если б лишние 30 - 50 тыс. валялось, то не задумываясь взял бы готовое решение, а так вот мечусь.
То есть у тебя сейчас в фильтре механика и два арагона? а зачем на уголь гейзеровский посматриваешь? у меня дома вообще механика и один арагон мембрана и смола и всё отлично!

#54 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 26 мая 2014 - 10:07

У меня сейчас стоит Механика 5мкм, Арагон, Механика 1мкм

#55 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 26 мая 2014 - 10:21

Слушай Дима, ну вот объясни мне зачем стоит механика после арагона? После арагона пить воду можно, а уж мембране то и подавно ничего не будет!

#56 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 26 мая 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияТимофей (26 мая 2014 - 10:21) писал:

Слушай Дима, ну вот объясни мне зачем стоит механика после арагона? После арагона пить воду можно, а уж мембране то и подавно ничего не будет!
да я механику просто не стал трогать когда ставил арагон, просто вынул уголь и поставил арагон, не оставлять же колбу пустой. Скорее всего она после арагона и не нужна, ведь пористость у арагона на сколько помню даже лучше чем у механики 1 мкм

#57 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 26 мая 2014 - 10:48

Ну тогда понятно. Дима, у меня уж совсем банальные вопросы: Сколько антифоса и угля в системе (соотношение литры\граммы), какие подмены, сколько кормишь и чем, микро добавляешь или подмены всё компенсируют?

#58 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 26 мая 2014 - 11:08

Антифоса лежит 250 мл в кипящем слое, угля 300 мл. Антифос использую Rowaphos, очень я им доволен, ресурс большой и нежелательных обрастаний нет, с ним даже стекла меньше зарастают. Раньше продолжительное время использовал Сичем Phosguard, но с ним хоть и фосфат был как положено, а все равно что-то где-то расло.

Подмену стараюсь делать каждую неделю по ведру воды на соли Reef Crystals.

Кормлю 2 раза в день:

заморозка разная, артемия мелкая
PolypLab Reef-Roids вечером
PolypLab Polyp-Booster вечером
Циклопииз

Время от времени слежу за калием, он у меня ниже 380 не опускается судя по тесту Салиферта, но я довожу до 400

#59 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 26 мая 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияdimbar (26 мая 2014 - 11:08) писал:

Антифоса лежит 250 мл в кипящем слое, угля 300 мл. Антифос использую Rowaphos, очень я им доволен, ресурс большой и нежелательных обрастаний нет, с ним даже стекла меньше зарастают. Раньше продолжительное время использовал Сичем Phosguard, но с ним хоть и фосфат был как положено, а все равно что-то где-то расло.

Подмену стараюсь делать каждую неделю по ведру воды на соли Reef Crystals.

Кормлю 2 раза в день:

заморозка разная, артемия мелкая
PolypLab Reef-Roids вечером
PolypLab Polyp-Booster вечером
Циклопииз

Время от времени слежу за калием, он у меня ниже 380 не опускается судя по тесту Салиферта, но я довожу до 400
Наконец раскрыл все козыри. Побежал в магаз. :)
Потому как и стекла обрастают, и камни тоже. Хотя и стоит рова.

#60 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 26 мая 2014 - 16:16

Цитата

Потому как и стекла обрастают, и камни тоже. Хотя и стоит рова.
Саш,но свет над водорослевиком то не такой(шутка) :D

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"