Перейти к содержимому

1

Аквариум 90Х55Х50H.


Сообщений в теме: 34

#21 Данил

Данил

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородИжевск
  • Ваше имя:Данил

Отправлено 15 июня 2014 - 22:54

Просмотр сообщенияBob (15 июня 2014 - 22:21) писал:

Мечта такие чистые камни иметь, эх.
Месяц назад все было в Дино-болото.Кто знает-поймет. Сейчас приятно посмотреть. А что Вы имели ввиду? То,что на камнях мало фрагов еще?Или нет нитчатки?

#22 Данил

Данил

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородИжевск
  • Ваше имя:Данил

Отправлено 11 июля 2014 - 14:24

Пару месяцев назад,когда было Дино-кораллы не росли совсем. Только календрум рос. И был белого цвета. Сейчас фраги темнеют и наблюдается рост. Томатный клоун теперь живет в саркофитоне.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9663.jpg   549,9К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9668.jpg   335,55К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9658.jpg   366,34К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9659.jpg   326,95К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9655.jpg   202,66К   11 Количество загрузок:


#23 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 11 июля 2014 - 18:15

мои томатные тоже жили в сарке

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 11 июля 2014 - 21:28

Просмотр сообщенияДанил (15 июня 2014 - 22:54) писал:

Месяц назад все было в Дино-болото.Кто знает-поймет. Сейчас приятно посмотреть. А что Вы имели ввиду? То,что на камнях мало фрагов еще?Или нет нитчатки?
Нет нитчатки. У меня сейчас тоже все чище стало.
Симпатичные фотки, Видно что динамика положительная. :)

#25 Данил

Данил

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородИжевск
  • Ваше имя:Данил

Отправлено 06 декабря 2014 - 12:29

После перехода со света Т5 на МГ,кораллы обесцветились.Хотя,некоторые стали расти,а до этого не росли. Стоит лампа на 150Вт. и 2 актиника Ати спереди. МГ лампа на 14000K . Свет включен 8-9 часов. Может быть пересвечиваю кораллы? Или,150Ватт маловато для аквариума на 90х50 hх55?Почему так происходит? Лью Баллинг от ТМ,  подмены микс ред си+ тропик марин про риф. Сейчас доделываю кальциевый реактор с помпой эхейм 1048 и перистальтич.помпой этатрон 2.2л.ч. Хета растет. Освещена круглосуточно ДНК сборкой для водорослевика.  Лью 2-3 мл.водки в систему. Уголь,антифос на протоке стоят. Может проблемы в кривом баллинге от Тропик Марин? Раствор "B"- не растворялся в осмосе .Выпадал в 100% осадок,поэтому я соду разбавил.
-
Ca-430
Mg-1170
Kh- 8/3-8/6  
Ph- 8.0

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0827.jpg   583,39К   10 Количество загрузок:


#26 Данил

Данил

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородИжевск
  • Ваше имя:Данил

Отправлено 06 декабря 2014 - 12:33

Вот как выглядел фраг,когда был посажен. Прикрепленный файл  IMG_9658.jpg   366,34К   18 Количество загрузок:
На втором фото видно,что с МГ фраги стали блеклые .Прикрепленный файл  IMG_0832.jpg   499,23К   20 Количество загрузок: Может быть дело не в свете ,а в параметрах воды. Основные параметры воды нормальные. На т 5 свете цвета были насыщенными,с переходом на МГ-стали бледными. Уже более месяца прошло-изменений цветов не произошло.

#27 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 06 декабря 2014 - 23:49

Судя по тени - мг висит чётко над спс - возможно света очень много.

#28 Данил

Данил

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородИжевск
  • Ваше имя:Данил

Отправлено 06 декабря 2014 - 23:56

Да, этот коралл висит по центру Мг.

#29 Данил

Данил

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородИжевск
  • Ваше имя:Данил

Отправлено 07 декабря 2014 - 07:53

Кажется я нашел причину выцветания некоторых кораллов. Оказалось, что актиники горят 14 часов, а МГ-12 часов. Убавил свет .

#30 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:23

У меня на объем 60-55-60 МГ150 Вт и ЛЛ 4/24 Вт плюс Рояли 5 штук. Когда приезжают кораллы , выращенные под ЛЛ, то часто обесцвечиваются на длительный срок, но потом все нормализуется. Правда окраску могут поменять, когда идут в цвет обратно.

#31 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 13 декабря 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияманюня (13 декабря 2014 - 22:23) писал:

У меня на объем 60-55-60 МГ150 Вт и ЛЛ 4/24 Вт плюс Рояли 5 штук. Когда приезжают кораллы , выращенные под ЛЛ, то часто обесцвечиваются на длительный срок, но потом все нормализуется. Правда окраску могут поменять, когда идут в цвет обратно.
не обязательно,я большую часть своих кораллов  отдал друзьям в магазин ,они там делают банку чтоб людям было что показывать,там цвет диодный, у меня тоже диодный,но большая часть моих кораллов там тоже сильно обесцветилось,все-таки я думаю что это больше связано с какими то параметрами воды

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#32 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2014 - 23:44

Может быть.
Но, если коралл не вырос под ЛЛ, то обычно спокойно переносит переселение. А после одних ЛЛ, как, например у Саши брала, или из другого аквариума только с ЛЛ, то обесцвечивались некоторые до почти прозрчности, потом цвет набирали обратно, но не всегда, как при приезде были. С плазмой все нормально, например, набрала цвет. А с темно-синими рогами я даже фотку выкладывала в своей теме: прозрачные стали, потом светло-изумрудную юбку растить начали. И наращивают до сих пор вполне с хорошими полипами.
Какие параметры могут так выбелить коралл, если химия не льется для убийства зооксантелл, я не могу предположить.

#33 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 13 декабря 2014 - 23:53

Цитата

Какие параметры могут так выбелить коралл, если химия не льется для убийства зооксантелл, я не могу предположить.
Аня,я не знаю,я только так думаю ,у друзей в магазине все аквы я проектировал,так это уже понятно что отклонении в сторону  от моей системы нет,кроме улучшении самих стёкл ,а это точно не влияет на это

    http://www.akvariumugamyba.lt
    С Уважением, Эгис.
    Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


    #34 Данил

    Данил

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений
    • ГородИжевск
    • Ваше имя:Данил

    Отправлено 16 декабря 2014 - 00:04

    Да. Фраги я покупал, которые росли только под ЛЛ-светом. Если честно, то под лампой МГ14к. Кораллы выглядят отвратительно. Все коричневое.календрум при включенных актиниках  красивый, но стоит включиться МГ-сразу все идет в коричневизну.
    Возможно ли от того, что я лью Баллинг руками?
    Например: утром лью кальций-40мл. Из шприца разово. Вечером, перед сном-соду -20-40мл. или меньше.( в зависимосии от теста kH)
    Может имеет смысл установить скорее кальциевый реактор? Подмены делаю по 10л еженедельно (20% в месяц)
    И еще: важно ли, что у меня в мг отражателе нет стекла? Тоесть, лампа открыта и Уф проникает в воду пожигая кораллы. Т.к знаю, что обычное стекло уф-лучи не пропускает.

    #35 dimbar

    dimbar

      Продвинутый пользователь

    • Администраторы
    • 463 сообщений
    • ГородМО, Электроугли
    • Ваше имя:Дмитрий

    Отправлено 16 декабря 2014 - 09:40

    Просмотр сообщенияДанил (16 декабря 2014 - 00:04) писал:

    И еще: важно ли, что у меня в мг отражателе нет стекла? Тоесть, лампа открыта и Уф проникает в воду пожигая кораллы. Т.к знаю, что обычное стекло уф-лучи не пропускает.
    Если МГ лампа на 150 Вт, то ее нельзя использовать без защитного стекла




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      
    Система для сообществ IP.Board
    © Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"