Перейти к содержимому

1

Свет В Водорослевик От Dnk


Сообщений в теме: 72

#61 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 20 июля 2014 - 14:25

Просмотр сообщенияegis (20 июля 2014 - 09:23) писал:

я не думаю ,что система без водорослевика меньше денег вытаскивает, хорошо построенной в системе с водорослевиком основном не нужны дополнительные фильтры которых тоже надо обслуживать ,обслужить водорослевик на мой взгляд легче чем обслужить  фильтр,но самое главное система с водорослевиком стабильнее и может подержать нагрузку по больше
чтоб понять вам это всё равно придётся ответить себе на этот вопрос

Жаль что Вы по прежнему не читаете мои посты :(

В идеале -
Я Вас уверяю что - при понимании процессов в МА, Вам не понадобятся фильтры, водорослевики, скраберы и т.д. - так как аквариум способен полностью самостоятельно переваривать весь корм который в необходимом количестве будет вноситься!

Если брать более лёгкий вариант для понимания то -
При использовании скрабера - из фильтров Вам точно ни чего больше не понадобиться (при условии что - только в необходимом количестве будет вноситься корм!)

Скрабер выигрывает по сравнению с водорослевиком - факт я уже приводил -

Цитата

водоросли в водорослевике остановили рост на 100% (надеюсь знакома ситуация), а скрабер работает и в таких условиях



Если говорить максимально кратко то - Все проблемы из-за перекорма :P





На тот вопрос "чтоб понять вам это всё равно придётся ответить себе на этот вопрос" - я уже давал Вам свой ответ (2 раза) -

Цитата

Причина отсутствия (в большом количестве) таких МА как у Тани в том, что люди не хотят разбираться в том что они делают, а всего лишь просят инструкцию к действиям.


#62 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 20 июля 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияVladec (20 июля 2014 - 14:25) писал:

Жаль что Вы по прежнему не читаете мои посты :(

В идеале -
Я Вас уверяю что - при понимании процессов в МА, Вам не понадобятся фильтры, водорослевики, скраберы и т.д. - так как аквариум способен полностью самостоятельно переваривать весь корм который в необходимом количестве будет вноситься!

Если брать более лёгкий вариант для понимания то -
При использовании скрабера - из фильтров Вам точно ни чего больше не понадобиться (при условии что - только в необходимом количестве будет вноситься корм!)

Скрабер выигрывает по сравнению с водорослевиком - факт я уже приводил

я не понимаю таких людей ,как вы,которые имеет в аквариуме одну рыбку и двух кораллов и начинает еще что та утверждать , вы сначала пощупайте в руках те вещи про которых я пишу ,а потом уже поговорим ,теперь не вижу смысла больше что та с вами обсуждать тем более что та доказывать
кстати, зачем акву кормить? вдруг перекорм получится,будет большая беда ,хорошо что у меня водорослевик который не боится перекорма

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#63 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 20 июля 2014 - 23:57

Это Ваша фантазия и не более!

#64 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 21 июля 2014 - 09:44

Просмотр сообщенияVladec (20 июля 2014 - 23:57) писал:

Это Ваша фантазия и не более!
может и фантазия но она обоснована хоть какой то практикой ,а вашем случае то такой практики абсолютный ноль

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#65 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 21 июля 2014 - 09:46

Я говорю про фантазии относящиеся к моему опыту и знаниям.

#66 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 21 июля 2014 - 10:01

Просмотр сообщенияVladec (21 июля 2014 - 09:46) писал:

Я говорю про фантазии относящиеся к моему опыту и знаниям.
я тоже про это самое, ваша практика это одна рыбка и два коралла в одном аквариуме и те посажены на диету
кому нужна такая практика ? если в соответствии с такой практикой не можно построить нормального рифа

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#67 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 21 июля 2014 - 10:03

С чего Вы это взяли (про рыб и кораллы)?

Я имею на сегодня в доме - 6 аквариумов.
В 110л одновременно проживали - 2 спинорога нигера, 1 хелмон, 3 клоуна, 1 губан доктор = 7 рыб на 110л + несколько анемонов - по моему не мало.
На протяжении пары лет - профессионально занимался продажей кораллов. Я единственный кто на нашем птичьем рынке (город - 1.500.000 человек) торговал кораллами (год арендовал кусок магазина)
На протяжении примерно 6 лет занимаюсь ежедневным изучением темы МА.
Провёл 2 успешных эксперимента - про которые профессионалы (возможно и Вы в их числе - точно уже не помню) говорили, что это не возможно.



Всё выше мной написанное, относится к следующим, Вашим утверждениям (на грани клеветы! :( ) -

Просмотр сообщенияegis (20 июля 2014 - 23:42) писал:

я не понимаю таких людей ,как вы,которые имеет в аквариуме одну рыбку и двух кораллов и начинает еще что та утверждать , вы сначала пощупайте в руках те вещи про которых я пишу ,а потом уже поговорим ,теперь не вижу смысла больше что та с вами обсуждать тем более что та доказывать

Просмотр сообщенияegis (21 июля 2014 - 09:44) писал:

может и фантазия но она обоснована хоть какой то практикой ,а вашем случае то такой практики абсолютный ноль

Просмотр сообщенияegis (21 июля 2014 - 10:01) писал:

я тоже про это самое, ваша практика это одна рыбка и два коралла в одном аквариуме и те посажены на диету
кому нужна такая практика ? если в соответствии с такой практикой не можно построить нормального рифа



Вот я и говорю, что это Ваша фантазия и не более! Я имею опыта и знаний не менее чем у Вас!

#68 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 21 июля 2014 - 19:50

Цитата

Вот я и говорю, что это Ваша фантазия и не более! Я имею опыта и знаний не менее чем у Вас!
без доказательств это только ваши фантазии,про ваш опит,я могу на пальцы рук посчитать людей у которых есть настоящий  опыт доказан результатами ,а не болтовней,без обид ваш опыт я считаю очень слабым и вам еще много придётся поработать для достижения лучших результатов которые уже достигнуты лучшими аквариумистами бывшего союза

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#69 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 21 июля 2014 - 19:58

:49:
Напомню - http://www. marineaquariums.ru/

#70 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 21 июля 2014 - 22:41

Цитата

  :49:
Напомню - http://www. marineaquariums.ru/

мне не надо не чего напоминать,я не умею лукавить и если я не согласен или мне не нравится я это скажу прямо.


http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#71 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 22 июля 2014 - 00:13

В таком случае не надо выдавать свои фантазии за реальность и тем более публично.

#72 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 22 июля 2014 - 01:31

Просмотр сообщенияVladec (22 июля 2014 - 00:13) писал:

В таком случае не надо выдавать свои фантазии за реальность и тем более публично.
я больше не потерплю   ваших глупых высказываний ,если будете продолжать в этом духе и писать всякую не доказанаю чушь ,попрощаетесь и с этим форумом

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#73 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2014 - 22:01

Я как соберу светильник и поставлю скраббер, сделаю отдельную тему.
Если бы у меня было место под водорослевик, я бы оставила водорослевик, как раньше,пусть и малюсенький, это даже не обсуждалось бы. А так будет скраббер, т.к. места 7 на 10 см высотой 50. Это лучше, чем совсем без ничего из растительности в утилизаторах. И хороший плацдарм для циано и всякой подобной гадости.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"