Перейти к содержимому

1

Гониопоры

содержание

Сообщений в теме: 24

#1 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 января 2015 - 00:18

Поделитесь отзывами и опытом по содержанию гониопор. Насколько живучи в МА?

#2 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 29 января 2015 - 13:54

Аня привет! по моим наблюдениям хорошо живут в банках с обильной и разнообразной кормежкой.
Те кто стремиться к  ультра ниизкому содержанию питательных веществ в воде, этот вариант я думаю не подойдет.
Миша очень обильно кормит банку, и они у него оч хорошо растут. Но система качественно и бысто все это дело выводит
мощный пенник и пелеци, к то муже риф не молодой колонии акр большие и сильные тоже питаются нормально.
А так в целом какое то время проживут, очень боятся бактериалки, особенно чем красивее тем нежнее.

#3 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 29 января 2015 - 17:24

если система справляется с обильным кормлением то думаю никаких проблем не будет у Миши то нет проблем ,а  когда я видел его банку последний раз  думаю что там уровень питательных веществ был не большой,как сам говоришь все зависит от самой системы если она справится то питательных и не будет и при обильной кормёжке ,тем более гониапора это не акропора она на много больше по размеру пищу  захватить может,а при большом содержании питательных гониапоре может и хорошо будет ,но цвет у нее будет грязным

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#4 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 29 января 2015 - 17:52

 egis (29 января 2015 - 17:24) писал:

если система справляется с обильным кормлением то думаю никаких проблем не будет у Миши то нет проблем ,а  когда я видел его банку последний раз  думаю что там уровень питательных веществ был не большой,как сам говоришь все зависит от самой системы если она справится то питательных и не будет и при обильной кормёжке ,тем более гониапора это не акропора она на много больше по размеру пищу  захватить может,а при большом содержании питательных гониапоре может и хорошо будет ,но цвет у нее будет грязным
Согласен. Но Миша кормит  обильно., а система хорошо это все перерабатывает.
У меня например когда стал меньше банку кормить она стала очень, очень яркая с насыщенным цветом но видно что рост сразу замедлился.

#5 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 января 2015 - 22:53

Спасибо большое за ответы!
Я , если честно, не на аквариум Михаила ориентировалась( я там гониопоры пропустила просто влет), я смотрела аквариум Наташи. И в СПб один аквариумист у которого я купила бы( из очень немногих), продает красную гониопору. Сижу и вторую неделю думаю, покупать или нет....

Пенник у меня очень мощный для объема. Начитала статью , что гониопоры не способны поглащать корм из воды практически, что почти всегда это медленная смерть... где правда, не ясно.

Сообщение отредактировал манюня: 29 января 2015 - 22:54


#6 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 29 января 2015 - 23:03

я думаю правда та,если хочешь иметь красивого цвета гониапору то надо обильно кормить акву ,но при том система должна быстро справляться с этим кормом ,чтоб он не превратился питательными веществами

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#7 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 января 2015 - 23:07

Теперь совсем понятно.

#8 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 29 января 2015 - 23:24

еще слышал мнение что салатового(не зелёные) цвета ганиапоры из всех остальных самые прихотливые
когда то была у меня прожила около 8 месяцев,потом завёл зелёную живет уже около трех лет

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#9 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 января 2015 - 23:29

Мммммм... т.е. можно сделать вывод, что только опытным путем можно получить результат.
Спасибо

#10 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 30 января 2015 - 09:50

 egis (29 января 2015 - 23:24) писал:

еще слышал мнение что салатового(не зелёные) цвета ганиапоры из всех остальных самые прихотливые
когда то была у меня прожила около 8 месяцев,потом завёл зелёную живет уже около трех лет

 манюня (29 января 2015 - 23:29) писал:

Мммммм... т.е. можно сделать вывод, что только опытным путем можно получить результат.
Спасибо
Добавлю что мелкополипные и биклолоры вообще очень прихотливые.
Была не помню где, статья там сказано что не смотря на то что это один вид, у них у всех разное предпочтение к корму, надо подбирать индивидуально
а это в наших условиях не реально.

#11 Swissbutcher

Swissbutcher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородБазель/москва
  • Ваше имя:Мартин

Отправлено 31 января 2015 - 19:34

Вот это 2 года у мне живут, внизу теченые мягкий

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   154,1К   38 Количество загрузок:


#12 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 января 2015 - 22:30

Красную сегодня видела, сложновата она для меня, хозяин кормит, накрыв колпаком от пластиковой бутылки, я так не смогу точно.

#13 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 31 января 2015 - 22:47

 манюня (31 января 2015 - 22:30) писал:

Красную сегодня видела, сложновата она для меня, хозяин кормит, накрыв колпаком от пластиковой бутылки, я так не смогу точно.
правильно решила,аквариумом надо любоватся ,а не ему служить,я уже давным давно не смотрю на такие животные которым нужна  спец,кормежка

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#14 Swissbutcher

Swissbutcher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородБазель/москва
  • Ваше имя:Мартин

Отправлено 31 января 2015 - 22:50

Я моя вообщее особене не кормлю. Только что я рыба кормлю

#15 Natali1280

Natali1280

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 31 января 2015 - 22:52

У меня долго росла красная гониопора, расползалась на соседние камешки, жила более 3 лет, специально не кормила, только то что ловила сама от кормления рыбы, хорошо выглядела, ноги вытягивала около 10 см. Но этим летом начала деградировать и постепенно ушла в мир закатов, осталось на камешке несколько полипов. Скорее всего летняя диета рыбы повлияла на нее и возможно не подошел новый свет.
По цвету показалось, самая неприхотливая красная,  фиолетовая самая сложная.

#16 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 января 2015 - 22:57

 Natali1280 (31 января 2015 - 22:52) писал:

У меня долго росла красная гониопора, расползалась на соседние камешки, жила более 3 лет, специально не кормила, только то что ловила сама от кормления рыбы, хорошо выглядела, ноги вытягивала около 10 см. Но этим летом начала деградировать и постепенно ушла в мир закатов, осталось на камешке несколько полипов. Скорее всего летняя диета рыбы повлияла на нее и возможно не подошел новый свет.
По цвету показалось, самая неприхотливая красная,  фиолетовая самая сложная.

Наташа, я на твои гониопоры засмотрелась.
Еще была тема давно про болезнь, как окантовка идет и выедается верхушка гониопоры.

Видела сегодня и другую гониопору, цвет неясен, т.к. свет совсем никуда был. Похожа на ромашку. Судя по аквариуму ее адресно не кормят точно.

Вообщем купила двух рыбок))) теперь буду вылавливать 2 клоунов)))

#17 Swissbutcher

Swissbutcher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородБазель/москва
  • Ваше имя:Мартин

Отправлено 31 января 2015 - 23:01

У мне фиолетовая, раньшее она сидел на cылнее течения тепер на новый место поставил где мягкий течения, мне иногда светлый становит, не знаю почему.

#18 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 января 2015 - 23:06

Гониопоре критично где она по свету расположена? Или на дно можно ставить спокойно?

#19 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 31 января 2015 - 23:09

была у меня фиолетовая ,  она  не оправдала мои  ожидании (по цвету) и я продал её

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#20 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 23:16

Я лично вообще не могу определенно сказать как питается гониопора, уж точно не как палитоя, втягивая через рот.
Если она и питается, то скорее растворенными в воде микроэлементами, продуктами разложения белка, аминокислотами. Возможно звучит как чушь, но я не биолог. Что-то фильтрует возможно.  Хотя у меня много мелкого корма в самодельной заморозке.


На мой взгляд красные очень неприхотливые. Одна, размером с человеческую голову, до сих пор прекрасно себя чувствует, хотя в искусственной воде уже лет 5-6. Еще с тех пор когда занимался привозом всякого из Инды.

 манюня (31 января 2015 - 23:06) писал:

Гониопоре критично где она по свету расположена? Или на дно можно ставить спокойно?

На мой взгляд некритично.
Но кораллы очень адаптивны к условиям
содержания.
"Голова" живет на самом пике рифа.
Другая "на полу" в тени.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"