Перейти к содержимому

2

Vladec 384Л - Два Рифа В Одном - Без Сампа И На Водопроводе


Сообщений в теме: 146

#101 alex-pro63

alex-pro63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКрымск
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 09 октября 2015 - 23:26

Я разобрался в вопросе.

И веду я себя культурно. Если человек лжёт, я говорю ему (Вам) это открыто.
А Вы лжёте. Не могут СПС-ы расти при кальции ниже 350 и магнии ниже 1100.......Значит Вы лжёте.

#102 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 09 октября 2015 - 23:59

Просмотр сообщенияalex-pro63 (09 октября 2015 - 23:26) писал:

Я разобрался в вопросе.

И веду я себя культурно. Если человек лжёт, я говорю ему (Вам) это открыто.
А Вы лжёте. Не могут СПС-ы расти при кальции ниже 350 и магнии ниже 1100.......Значит Вы лжёте.


Где логика в Ваших заявлениях?


Если я уже писал Вам -



Просмотр сообщенияVladec (09 октября 2015 - 23:10) писал:

Не путайте подмену (замену морской воды на 100% водопроводную) и долив испарившейся воды в МА (по типу балинга + осмос)!
Перед тем как обвинять! постарайтесь разобраться в вопросе!





:)






п.с. ведите себя культурно ;) .



Подскажу ещё разок - те циферки что у Вас появились, я добавляю каждый день к общей массе воды в МА (долив).
Таким образом получается подобие балинга в МА.

Место где Вы ошиблись - в Ваших расчётах и размышлениях идёт речь об подмене морской воды на пресную, с показателями пресной воды, в которых естественно не могут жить кораллы!
Попробуйте немного по другому посчитать - те циферки обозначьте как ежедневная добавка, взамен того, что забрали кораллы для своего роста и жизнедеятельности, и всё встанет на свои места.

#103 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 10 октября 2015 - 04:07

Цитата

я добавляю каждый день к общей массе воды в МА (долив).
Таким образом получается подобие балинга в МА.
извините меня ,но мне   и смеяться уже не хочется от такого бреда,и  сверху  и боком и вокруг верчу и все ровно нихрена не  понимаю о чём все это, иногда уже создается впечатление что я по русский перестал понимать,ребята объясните мне ни русскому, вдруг я точно что та ни так делаю ? может бы правда  все хахрен выбросить из тумбы и довести до аквы только водопроводную воду??

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#104 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 10 октября 2015 - 04:14

Просмотр сообщенияVladec (09 октября 2015 - 23:59) писал:

Где логика в Ваших заявлениях?


Если я уже писал Вам

Подскажу ещё разок - те циферки что у Вас появились, я добавляю каждый день к общей массе воды в МА (долив).
Таким образом получается подобие балинга в МА.

Место где Вы ошиблись - в Ваших расчётах и размышлениях идёт речь об подмене морской воды на пресную, с показателями пресной воды, в которых естественно не могут жить кораллы!
Попробуйте немного по другому посчитать - те циферки обозначьте как ежедневная добавка, взамен того, что забрали кораллы для своего роста и жизнедеятельности, и всё встанет на свои места.
извините меня ,но мне   и смеяться уже не хочется от такой чуши и так  и по-всякому и  сверху  и боком и вокруг верчу но  все ровно ни чего  мне не получается сложит из выше сказанного, иногда уже создается впечатление что я по русский перестал понимать,ребята объясните мне ни русскому, вдруг я точно что та ни так делаю ? может бы и правда  все  выбросить из тумбы и довести только до аквы  водопроводную воду??

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#105 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 10 октября 2015 - 07:31

Что непонятно я написал? - питьевой водопровод вместо балинга - других объяснений у меня нет, как мой аквариум живёт более двух лет без подмен и химии :(
Кстати - 1 декабря исолнится ровно 3 года (с 1 Декбря 2012 морской аквариум живёт без подмен и на доливе отстоянного питьевого водопровода) :)

Объясню так - к примеру кораллы выели из воды необходимые микро и макро до предела и остановили свой рост. Как только в ма попадает питьевой водопровод, а с ним по идее не слабый список микро и макро (21.02.2013 сделал замеры питьевого водопровода - TDS-646, PH-8.2), кораллы получают порцию всего того, что выели, и так каждый день.
По этому я и указываю что - применение питьевого водопровода = подобие балинга.

п.с. Чтоб так сделать - "может бы и правда все выбросить из тумбы и довести только до аквы водопроводную воду??" - необходимо для начала разобраться в теме, а там глядишь и появиться желание сделать тестовую акву ;)

#106 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 10 октября 2015 - 11:08

Цитата

Что непонятно я написал? - питьевой водопровод вместо балинга - других объяснений у меня нет, как мой аквариум живёт более двух лет без подмен и химии :(
ну и что из этого ??,кому нужен такой подход???,когда  с нормальным подходом за это время  можно вот такие аквариумы без всяких проблем выращивать и таких примеров могу дать очень много
http://www.marineaqu.../800l_sps_2.jpg
http://www.marineaqu...ru/nashi-raboty
http://www.marineaqu...ru/nashi-raboty
http://www.marineaqu...g_0506_m1_l.jpg

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#107 alex-pro63

alex-pro63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКрымск
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 10 октября 2015 - 12:10

Просмотр сообщенияVladec (10 октября 2015 - 07:31) писал:

применение питьевого водопровода = подобие балинга........... не слабый список микро и макро
Вы хоть понимаете сколько кальция и магния вносится с баллингом? И Вы хотите сравнить это с водопроводной водой, которая вливается в акву взамен испарившейся?
Вы хоть знаете сколько у Вас в Харькове содержание кальция и магния в питьевой воде? Приведите цифры.
Я не случайно это спрашиваю. Я знаю вашу харьковскую воду. Знаю на профессиональном уровне.
У вас было такое предприятие в Харькове ПО "Монокристалл" (может слышали? сейчас это по-моему институт). Не знаю, живо предприятие сейчас, или нет, может быть уже развалили новые украинцы. Так вот на этом предприятии я занимался водоподготовкой для производства (охлаждение аппаратуры для выращивания монокристаллов). Я знаю документально сколько чего в вашей воде.
Ответьте для начала:
Сколько содержится кальция и магния в вашей водопроводной воде?
Только не лгите, я ведь всё знаю. Могу достать заключения хим.лаборатории, отсканировать и выложить.

И когда Вы мне назовёте эти цифры, мы сядем вместе и посчитаем:
1. Сколько воды испаряется в сутки (и столько же вносится из водопровода).
2. Сколько вносится кальция и магния из водопровода при этом процессе за сутки.

Когда Вы увидите цифры, которые получатся в расчёте, я думаю, у вас не хватит наглости дальше троллить и вводить в заблуждение уважаемое сообщество.

Мяч на вашей половине поля. Я жду.

#108 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 10 октября 2015 - 13:32

то alex-pro63


Извините, но Ваши расчёты я уже видел в этой теме - доверия к ним нет! но сканы ждём обязательно, так как я не знаю - "Сколько содержится кальция и магния в вашей водопроводной воде?"

По поводу сколько чего в водопроводе и в балинге, я уже писал - нарастает из того что вносится в ма в составе долива питьевым водопроводом + остальной список.

Для Ваших эмпирических вычислений ;) , Вам не хватает одной цифры - количество доливаемого питьевого водопровода - эта цифра колеблется от 8 до 10 литров за двое суток = 4-5л в сутки.

Далее хотелось бы вставить очень уместную цитату и адресовать её в Ваш адрес -

"Когда Вы увидите цифры, которые получатся в расчёте, я думаю, у вас не хватит наглости дальше троллить и вводить в заблуждение уважаемое сообщество.

Мяч на вашей половине поля. Я жду. "

#109 alex-pro63

alex-pro63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКрымск
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 10 октября 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияVladec (10 октября 2015 - 13:32) писал:

Извините, но Ваши расчёты я уже видел в этой теме - доверия к ним нет!
  
Поскольку нет доверия, значит Вы просто не знаете математику (химию здесь знать не обязательно.

Просмотр сообщенияVladec (10 октября 2015 - 13:32) писал:

но сканы ждём обязательно, так как я не знаю - "Сколько содержится кальция и магния в вашей водопроводной воде?"
Отсканирую позже на работе. Дома нет сканера. А может и не отсканирую. Посмотрю на Ваше поведение. Это моё право.
На словах скажу. Да, харьковская вода достаточно жёсткая по нормам питьевых вод.
Кальция в вашей воде - колеблется от времени года - от 68 до 72 мг/л
Оставим кальций в покое. И даже считать не будем.
Магний!
В харьковской воде магния от 12,5 до 13,8 мг/л.
сколько надо СПС-ам магния? Припоминаете?

Считайте. Давайте сюда ваши 8-10 литров испарений в сутки (тоже абсурдная цифра, не лгите, Вы же не в Африке живёте, а в Харькове), и посчитайте, сколько в сутки добавляется магния. Но не забудьте, что и кальций и магний потребляется СПС-ами и ЛПС-ами в количествах, несравнимых ни с какими 12 мг/л. .(И не надо редактировать свои сообщения задним числом.  Сначала вы пишете, что испаряется 8-10 литров в сутки, ......потом, поняв, что сильно преборщили со своей ложью, меняете цифру на 4,5 литра......Заврались совсем, уважаемый!).

Тему считаю полным бредом (и не боюсь гнева модераторов)......А автора - лгуном и тролем.

#110 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 10 октября 2015 - 17:34

На Ваш тролинг больше не реагирую и впредь попрошу удержаться от высказываний в мой адрес.  :)

#111 alex-pro63

alex-pro63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКрымск
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 10 октября 2015 - 19:25

Успехов Вам в выращивании кораллов в "водопроводной" воде. :D

Только не морочьте людям голову со своим "питьевым водопроводом". Этот бред просто достал уже.
Вы не на форуме "спутниковых тарелок", а на форуме морских аквариумов. Там можете лапшичку развешивать по ушам. А здесь собрались моряки с огромным опытом содержания и выращивания СПС.........И Ваши бредни смешны до поры до времени........А потом начинают доставать..
Я просто завидую терпению Эгиса.

И попрошу вас ещё об одном. Не коверкайте, пожалуйста впредь, русский язык. Он мне родной. А Вас это не красит. Слово "раз" в русском языке пишется через  "з".

#112 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 10 октября 2015 - 21:42

Дополню по теме -

Не надо забывать про симбионтов зооксантел, которые неплохо подкармливают кораллы.
В ночное время при падении пш, происходит растворение кальция из грунта и камней (по идее не только кальция).

#113 alex-pro63

alex-pro63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКрымск
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 10 октября 2015 - 22:45

Просмотр сообщенияVladec (10 октября 2015 - 21:42) писал:

В ночное время при падении пш, происходит растворение кальция из грунта и камней (по идее не только кальция).
Вот это сенсация! Вам пора-бы за диссертацию садиться.......Это же научное открытие!
А рН ночью до каких значений у Вас падает? Наверное ниже 7. То есть вода в аквариуме становится кислой?
А как-же кораллы при этом не растворяются?

#114 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 11 октября 2015 - 00:03

Цитата

Дополню по теме -

Не надо забывать про симбионтов зооксантел, которые неплохо подкармливают кораллы.
В ночное время при падении пш, происходит растворение кальция из грунта и камней (по идее не только кальция).
мда......,
после прочитанного  на сию минуту я не в большом  шоке,смотрю и удивляюсь , как автор  чем дальше тем глубже заходит в лес,а путей назад не знает
я не понимаю одного ,как автор сам не понимает что он пишет бред и этот бред подает  людям которые около 10 лет выращивает спсы на самом высшем уровне
хватает же глупости показывать одну или две (неважно) бесцветных акр и учить людей у которых в одном аквариуме одновременно живут не меньше 60 штук (РАЗНЫХ по разновидности)спсов и лпсов высшего уровня

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#115 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 11 октября 2015 - 09:34

Эгис - обоснуй что это бред.

#116 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 11 октября 2015 - 11:04

Просмотр сообщенияVladec (11 октября 2015 - 09:34) писал:

Эгис - обоснуй что это бред.
во первых жалко времени ,во вторых не вижу смысла

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#117 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 11 октября 2015 - 11:57

Обычно так не принято - выдвинуть оскорбительное утверждение и потом уйти от ответа, и обоснования!
Такими привилегиями официально владеют только троли ;)

На тему моего "метода" и споров связанных с ним - я имею ма работающий по не каноническим правилам, который живёт вопреки вашим утверждениям - что он сдохнет. Дальше я пытаюсь разобраться и сформулировать версии как он существует и за счёт каких ресурсов.

Предлагаю обсуждать версии, а не кричать что у кого то длиннее или больше ;)

#118 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 11 октября 2015 - 13:08

Цитата

Обычно так не принято - выдвинуть оскорбительное утверждение и потом уйти от ответа, и обоснования!
Такими привилегиями официально владеют только троли ;)
жаль но ты даже не понимаешь ,о чём я
мы наверно по разному понимаем  термин *красиво*

Цитата

Предлагаю обсуждать версии, а не кричать что у кого то длиннее или больше ;)
в том и вся фишка что нам не о чём рассуждать ,так как ты даже и этого термина  не понимаешь и пробуешь его  применять там где он совсем не подходят

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#119 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 11 октября 2015 - 13:38

Всё понятно.

Далее предлагаю опустить все высказывания связанные с "красиво" и сосредоточимся на главном.

Скажи пожалуйста - как в твоём понимании может существовать мой ма?
Интересно понять твоё понимание.

Есть факт - почему не разобраться с ним?

#120 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 11 октября 2015 - 16:35

Цитата

Скажи пожалуйста - как в твоём понимании может существовать мой ма?
Интересно понять твоё понимание.

Есть факт - почему не разобраться с ним?

скажу откровенно
так как мы по разному понимаем понятие ^красиво^ ,я  не буду тратить своё время чтоб понять как это все у тебя существует,я лучше потрачу лишнее своё время возле такого аквариума который мне нравится , сделай  такую акву  которая мне бы понравилась тогда и пообщаемся совсем другом уровне,теперь лично я,даже не понимаю  зачем ты это все пишешь и особенно подчёркиваешь это:
Подмен нет.
Тестов нет.
Химии нет.

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"