Перейти к содержимому

10

Моя система около 1000л (Egis)


Сообщений в теме: 458

#321 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 21 декабря 2015 - 17:41

Володя,вы все старички меня хорошо знаете,я уже много раз писал что с телефоном  акву  фоткать я не буду,а фоткать теперь не чем ,купить хороший объектив пока ситуация не позволяет,а без фоток ,как делится этой информацией???что касается помощи ни кому еще не отказал.

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#322 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 21 декабря 2015 - 18:21

Ну вот движуха пошла.
На счет информации, клещей и того что все растят мега-супер рифы- я лично готов делиться информацией и делаю это для людей которые ко мне обращаются, но что касается понимания процессов , тонких моментов тут увы я не советчик, это сам своей головой.....я за это заплатил горой кораллов.............
Да и потом нет 100% рецепта для того чтобы вырастить отличный риф. ;)

#323 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 21 декабря 2015 - 20:24

Просмотр сообщенияegis (21 декабря 2015 - 17:16) писал:

,наверно не зря есть пословица русских не понять


А я то думал что я один такой дурак и верил что свет у тебя чисто лед, оказывается не один я так думал :D
Вас европейцев точно не понять, у вас же двойные стандарты :D

#324 oleggenna

oleggenna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Городmoskva
  • Ваше имя:oleg

Отправлено 21 декабря 2015 - 21:30

Мне не интересно видеть результат, если я сам процесс не видел, смысла нет смотреть на парадные картинки. Мне это пользы не принесет.
А по поводу света, мы с тобой Эгис спорили на лого, и ты говорил не единожды, что не видишь смысла в гибриде, и пробуешь исключительно чистый ЛЕД. Получается сознательно вводил в заблуждение?

#325 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 21 декабря 2015 - 21:39

Цитата

А по поводу света, мы с тобой Эгис спорили на лого, и ты говорил не единожды, что не видишь смысла в гибриде, и пробуешь исключительно чистый ЛЕД.
если не трудно может можно линками где я так говорил??

Цитата

Мне не интересно видеть результат, если я сам процесс не видел, смысла нет смотреть на парадные картинки. Мне это пользы не принесет.
расскажи пожалуйста какой опыт тебе принесет сам процесс???

Просмотр сообщенияТимофей (21 декабря 2015 - 20:24) писал:

А я то думал что я один такой дурак и верил что свет у тебя чисто лед, оказывается не один я так думал :D
Вас европейцев точно не понять, у вас же двойные стандарты :D
знакомы рупор включился,наших бьют :D


    http://www.akvariumugamyba.lt
    С Уважением, Эгис.
    Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


    #326 манюня

    манюня

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 1 385 сообщений
    • ГородСанкт-Петербург

    Отправлено 21 декабря 2015 - 21:44

    Вполне понятно, что пробовался ЛЕД, пробовался гибрид, сравнивалось с МГ, ЛЛ и ЛЕД и получился вывод о котором написано выше. Тайны нет.
    Не многие рискнуть и попробовать на собственном аквариуме. Многие не рискнули, если совсем правильно написать.
    Почему нет других выводов по другим системам? Ни кто не хочет на себе проверить, все хотят 100% гарантий от чужих потерь или успехов... что странно.

    #327 oleggenna

    oleggenna

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 64 сообщений
    • Городmoskva
    • Ваше имя:oleg

    Отправлено 21 декабря 2015 - 22:31

    Просмотр сообщенияegis (21 декабря 2015 - 21:39) писал:

    если не трудно может можно линками где я так говорил??

    расскажи пожалуйста какой опыт тебе принесет сам процесс???


    знакомы рупор включился,наших бьют :D
    В те времена тем про свет было десятки по 500-700 постов на двух форумах. Искать сейчас непросто, но по реакции в этой теме, ты же видишь, что не мне одному показалось!
    Про опыт: ты действительно не понимаешь, для чего читать про развитие успешного аквариума? Смотреть на фото одних и тех же колоний с интервалом в несколько месяцев и т.д. т.п.?

    #328 oleggenna

    oleggenna

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 64 сообщений
    • Городmoskva
    • Ваше имя:oleg

    Отправлено 21 декабря 2015 - 22:36

    Просмотр сообщенияBob (21 декабря 2015 - 18:21) писал:

    Ну вот движуха пошла.
    На счет информации, клещей и того что все растят мега-супер рифы- я лично готов делиться информацией и делаю это для людей которые ко мне обращаются, но что касается понимания процессов , тонких моментов тут увы я не советчик, это сам своей головой.....я за это заплатил горой кораллов.............
    Да и потом нет 100% рецепта для того чтобы вырастить отличный риф. ;)
    Да,100% рецептов нет, как вырастить отличный риф, но есть множество похожих ситуаций, нестандартных решений которые не обязательно бездумно копировать, но можно творчески адаптировать к своей системе.

    #329 манюня

    манюня

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 1 385 сообщений
    • ГородСанкт-Петербург

    Отправлено 21 декабря 2015 - 22:50

    Так адаптировать никто и не мешает.
    Блюдечка с голубой каемочкой требуют буквально единицы, что хорошо.

    Почему пишу: странно читать отдельные посты, не странно даже, не приятно. Так не пишется и не спрашивается, так не прилично просто. Почему никто не напишет, что вопросы на грани фола, странно. Мы все люди, не машины.

    #330 egis

    egis

      Эгис

    • Администраторы
    • 2 072 сообщений
    • ГородКаунас

    Отправлено 21 декабря 2015 - 23:21

    Цитата

    В те времена тем про свет было десятки по 500-700 постов на двух форумах. Искать сейчас непросто, но по реакции в этой теме, ты же видишь, что не мне одному показалось!
    в том и дело ,что только кажется,был бы признателен если все кому кажется  взяли  нашли и показали ,а не высказывали свои домыслы.

    http://www.akvariumugamyba.lt
    С Уважением, Эгис.
    Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


    #331 oleggenna

    oleggenna

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 64 сообщений
    • Городmoskva
    • Ваше имя:oleg

    Отправлено 21 декабря 2015 - 23:59

    egis


    Продвинутый пользователь
    • Изображение
    • Пользователи
    • ИзображениеИзображениеИзображение
    • Cообщений: 453
    • Откуда:г.Каунас.Литва
    Отправлено 16 Июнь 2013 - 01:35

    Цитата


    А можно узнать когда конкретно предполагается этот отчёт? А то мы всё ждём и ждём.

    когда же вы поймёте ,что отчёт с фотками будет тогда когда я буду готов к этому ,теперь еще рано делать отчёт ,прошло только пару месяцев после того ,как я поставил новый свет,я сам еще не успел до конца с ним разобраться ,а кораллы тоже должный адаптироваться до конца,могу только одно сказать уже и теперь мне нравится аква под этим светом,если пришлось теперь выбирать какой свет поставить выбрал бы только лед свет и только свет Днк и это не потому ,что он мой друг и я поддерживал его всегда когда ему одному приходилось только отбиваться  от скептиков,лучше лед свет пока еще некто не сделал ,жаль ,что сам светильник задерживается ,но думаю если Днк по меньше будет отвечать и доказывать ему больше времени останется заняться самим светильником

    Цитата



    "Я-Я" . - Нет Эгис,это пока значит что вы занимаетесь рекламой  Изображение
    "На халяву уксус сладкий" у нас говорят  Изображение
    - Ждем видео Эгис!

    вы наверно понимаете ,что вы и заставляете меня эту рекламу делать
    на счёт халявы то вы на халяву смотрите ,читаете и набираете опыт, как должный выглядит  красивые аквариумы.






    Это с рифцентрала. Там подобных постов только в этой теме десятки.

    #332 yury88

    yury88

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPip
    • 28 сообщений
    • ГородМосква, Кунцево
    • Ваше имя:Юрий

    Отправлено 22 декабря 2015 - 00:02

    http://seaforum.aqua...060#entry536759


    Цитата

    ребята, всем привет!
    ребята еще очень рано ,что та официально начинать говорит, аквариум около пару месяц ,как под ледовским светом стоит,что и как себя проявить кораллы я не знаю с первого взгляда его очень тяжало оценивать,но я  пока не жалею ,что поставил свет из  сборок Димы(Днк),на сегодняшний день я еще экспериментирую на каком варианте остановиться,светильник у меня из 18 сборок + 24 отдельные диода + еще 6 диодов еще ждёт время пока я их поставлю,всё управляется 8 канальном контролёром которого мне сделал Ваге,на сегодняшний день больше говорить рановато,но надеюсь в скором времени я по больше расскажу Изображение
    приветь Олег!
    эту фотку Лёха делал на телефоне ,а если уж он начал  на телефон снимать то думаю ему понравилось,а телефон и останятся телефоном, дайте не много времени и я  акву постараюсь  представить в другом уровне Изображение


    http://seaforum.aqua...980#entry517478

    Цитата

    да это три ряда,между сборками 20см, между рядами 14см ,возле каждой сборкой еще по оранжевому диоду на котором линзы не буду ставить, пока хочу без т5 попробовать,если не понравится мерцание т5 обязательно добавлю,мнение выскажу обязательно Изображение
    P.S Реально как в прокуратуре:)

    #333 Cezet

    Cezet

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 35 сообщений
    • ГородМосква
    • Ваше имя:Сергей.89167055308

    Отправлено 22 декабря 2015 - 01:34

    Просто когда был период адаптации рифа к ДНК сборкам,у Эгиса больше терок с Логовским начальством было,пару раз его в галошу сажали,потом с Колей (Слипи)вот как раз за это время и произошло понимание(у Эгиса) что СД+ЛЛ ему больше нравится.
    НО!
    Как раз в это же время Эгис выпал с форумов,да и этот портал настраивал,вот по этому и произошел провал в информации примерно на год!!!
    Вы учитывайте что у Эгиса 4-5-6 банок,тут сам черт голову сломит,Мы по одной банке держим и то не совсем то что хотим получается. :)
    И думаю что все со мной согласятся что вопрос исчерпан и пора уже вопросы задавать ОТЦУ по делу,а не следствием заниматься. :)

    #334 domino

    domino

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 276 сообщений
    • ГородМосква
    • Ваше имя:Владимир

    Отправлено 22 декабря 2015 - 02:51

    4-5-6 банок?ВАУ!Одновременно?Снимаю шляпу! :D А вообще-то, как мне кажется, вопрос со светом совсем не принципиален.Основной свет после перехода у Эгиса был -и есть-сборкиДНК,, Т5 он использует  для досветки, они погоды не делают, а по поводу Ледов он всегда очень подробно писал. Кстати, я помню, в то время признаться .что ты сборки ДНК поставил-это как всех аквариумистов предать, большое мужество нужно было.Такой был Колизей :D ...

    #335 egis

    egis

      Эгис

    • Администраторы
    • 2 072 сообщений
    • ГородКаунас

    Отправлено 22 декабря 2015 - 09:47

    Цитата

    Это с рифцентрала. Там подобных постов только в этой теме десятки.
    а можно линк,на это сообсщение
    вернусь домой, обизательно разберусь и отвечу

    http://www.akvariumugamyba.lt
    С Уважением, Эгис.
    Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


    #336 egis

    egis

      Эгис

    • Администраторы
    • 2 072 сообщений
    • ГородКаунас

    Отправлено 22 декабря 2015 - 10:00

    Цитата

    Вы учитывайте что у Эгиса 4-5-6 банок
    на сегодняшний день 6 спсных банок ,все банки больше 2метров,кроме домашней.

    http://www.akvariumugamyba.lt
    С Уважением, Эгис.
    Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


    #337 Bob

    Bob

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 1 244 сообщений
    • ГородМО
    • Ваше имя:Александр

    Отправлено 22 декабря 2015 - 11:57

    Просмотр сообщенияegis (22 декабря 2015 - 09:47) писал:

    а можно линк,на это сообсщение
    вернусь домой, обизательно разберусь и отвечу
    Ну та фото которая на РЦ была показана, достаточно типичная для LED света и не важно чего там за диоды(сборки) ДНК или нет.
    Я лично увидел этот эффект когда повесил радионы. Поэтому считаю что Эгис правильно сделал что добавил Т5 так как не может акой аквариум удовлетворять настоящего рифера, я знаю что среди моих друзей тоже добавили Т5 к диодному свету.

    #338 oleggenna

    oleggenna

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 64 сообщений
    • Городmoskva
    • Ваше имя:oleg

    Отправлено 22 декабря 2015 - 12:21

    Просмотр сообщенияegis (22 декабря 2015 - 09:47) писал:

    а можно линк,на это сообсщение
    вернусь домой, обизательно разберусь и отвечу
    линк можно: http://reefcentral.r...akh-dnk/page-23 , но думаю нет смысла перетирать старые скандалы .
    Речь была не об именно этом посте, а о духе той дискуссии. И в свете теперешних твоих заверений я свои выводы сделал.

    #339 domino

    domino

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 276 сообщений
    • ГородМосква
    • Ваше имя:Владимир

    Отправлено 22 декабря 2015 - 14:53

    Просмотр сообщенияegis (22 декабря 2015 - 10:00) писал:

    на сегодняшний день 6 спсных банок ,все банки больше 2метров,кроме домашней.
    Это банки, которые ты обслуживаешь?Все в Каунасе?

    #340 Bob

    Bob

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 1 244 сообщений
    • ГородМО
    • Ваше имя:Александр

    Отправлено 22 декабря 2015 - 17:14

    Просмотр сообщенияoleggenna (22 декабря 2015 - 12:21) писал:

    линк можно: http://reefcentral.r...akh-dnk/page-23 , но думаю нет смысла перетирать старые скандалы .
    Речь была не об именно этом посте, а о духе той дискуссии. И в свете теперешних твоих заверений я свои выводы сделал.
    Ну а что тут такого, в самом начале был огромный энтузиазм, LED свет это супер, свет от ДНК вообще круче всех, но потом посмотрел, и решил что не все так однозначно и надо менять вектор,  я считаю что это нормально.
    Гораздо хуже если бы Эгис уперся в этот вариант.
    Я тоже через это прошел, это опыт и знание. :) Хоть и дорогие. :D




    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

      
    Система для сообществ IP.Board
    © Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"