Перейти к содержимому

1

180л море в Новороссийске. Нужна помощь!


Сообщений в теме: 207

#101 Дэсми

Дэсми

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Елена

Отправлено 16 ноября 2013 - 23:54

Стас, привет!
Ну как дела продвигаются то?

#102 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 17 ноября 2013 - 01:01

Просмотр сообщенияGin (16 ноября 2013 - 21:45) писал:

Станислав, многие дипломатично промолчали, но все же...  у каждого конечно свои цели, но то, что вы сфоткали - мягко говоря не впечатляет. Такое "море" можно создать практически на водопроводной воде. Если вас ЭТО устраивает и даже впечатляет, тогда не понимаю ваших проблем, и вопросов на этом форуме. По-моему тут люди стремятся несколько (мягко говоря) к большему. Они же и вашу планку пытаются поднять, и помочь вам построить нечто бОльшее...
а про стаканы это вы напрасно,  я раньше тоже мерял на весах, а теперь уже больше года сыплю сначала стаканом на глаз в емкость с осмосом, и лишь потом после растворения меряю рефорактомером и опять же стаканом досыпаю необходимый обьем.
я беру стаканчик,ставлю на весы,насыпаю 350 грамм соли,высыпаю в ведро с осмосом(где ровно 9 л.),через 6 часов меняю воду и для подстраховки убеждаюсь что в банке 35 промилле(коректировки требуются крайне редко)! ненаходите этот способ намного упрощёным чем засыпать и подгонять рефрактометром каждый раз?))) так вы мне врятли планку поднимете!)) фото меня поросил выставить егис и выставил я их чтобы показать что я нечего невыдумываю! а не для того чтобы показать что я к этому стремлюсь! и не надо решать за других кто там типа депламатично молчит,а если так думаете,то берите с них пример!)) здесь люди действительно мне помогают,делятся советами,за что им большое спасибо!! а вы с егисом только палки в колёса вставляете..

#103 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 17 ноября 2013 - 01:06

Просмотр сообщенияДэсми (16 ноября 2013 - 23:54) писал:

Стас, привет!
Ну как дела продвигаются то?
привет лен)) думаю в будующем банку литров на 300 завести с сампом-как положено!) уже 4 дня травлю биоприс перекисью-результаты пока радуют).,да и дино потехоньку уменьшается..я даже рад что столкнулся с таким гадостями сейчас,потом когда будет нормальная банка-будет опыт как бороться с всякой хренью!!) вобщем набераюсь терпения и опыта)

#104 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 17 ноября 2013 - 01:55

Цитата

здесь люди действительно мне помогают,делятся советами,за что им большое спасибо!! а вы с егисом только палки в колёса вставляете..
если честно я в тупике и мне нечего вам ответить. I'm sorry!
но вдогонку хотел спросить вас вы хоть понимаете почему я вам палки колёса ставлю ????

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#105 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородТюмень
  • Ваше имя:Виталий

Отправлено 17 ноября 2013 - 07:31

Если мне бы Эгис такие палки в колеса ставил я бы только рад был.
А на счет стаканов, я только рад что меня научили забыть про весы, только раз в жизни ими пользовался.
Моих два стакана на ведро воды засыпать 5 секунд требуется, сколько там грамм в стакане и литров в ведре я только приблизительно знаю.

#106 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияalef (17 ноября 2013 - 07:31) писал:

Если мне бы Эгис такие палки в колеса ставил я бы только рад был.
А на счет стаканов, я только рад что меня научили забыть про весы, только раз в жизни ими пользовался.
Моих два стакана на ведро воды засыпать 5 секунд требуется, сколько там грамм в стакане и литров в ведре я только приблизительно знаю.
по мне так проще на весах насыпать чем потом коректировать..

#107 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 17 ноября 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияegis (17 ноября 2013 - 01:55) писал:

если честно я в тупике и мне нечего вам ответить. I'm sorry!
но вдогонку хотел спросить вас вы хоть понимаете почему я вам палки колёса ставлю ????
нет-непонимаю..так вы так и не ответили-как вы знаете сколько воды надо доливать при испарении..или когда есть автодолив-то метки не нужны? но опять таки-постоянно пользываться рефрактометром...(сампа нет-значит и автодолив пока воткнуть не куда,)

#108 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 17 ноября 2013 - 11:31

Просмотр сообщениястанислав (17 ноября 2013 - 11:05) писал:

нет-непонимаю..
значит пора задуматся

Цитата

так вы так и не ответили-как вы знаете сколько воды надо доливать при испарении..или когда есть автодолив-то метки не нужны? но опять таки-постоянно пользываться рефрактометром...(сампа нет-значит и автодолив пока воткнуть не куда,)
меня не волнует сколько воды испаряется,сколько испаряется столько автодолив доливает,а рефрактометром я пользуюсь один раз в месяц,соль сиплю стаканами с глаза,промахов не бывает,глаз уже набит

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#109 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 17 ноября 2013 - 11:40

Просмотр сообщениястанислав (17 ноября 2013 - 10:59) писал:

по мне так проще на весах насыпать чем потом коректировать..
Кстати, после того как села батарейка неожиданно в весах и срочно нужно делать подмену, тоже задумалась про стаканчик..... да и весы кухонные испортила солью ....  В мой стаканчик вместилось 290 грамм соли , 38-40грамм на 1 литр воды,вот от этого и пляшу, и практически после  проверки рефрактометром не приходится корректировать.

  Аквариум  с дисками и зонтиками что Вы показали вполне может приводить в умиление покупателей в торговом центре, меня тоже когда то впечатляла айптазия на живых камнях.... И если  Вы этого хотели  добиться ,то какое -то время жители выдержат такие условия....я про резкую смену параметров благодаря редкому доливу воды...  А вот если говорить о более сложных кораллах необходимо  всё же прислушиваться к советам, и особенно к советам Эгиса. :)  И не ищите врагов там где их нет! ;)

#110 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияtaka (17 ноября 2013 - 11:40) писал:

Кстати, после того как села батарейка неожиданно в весах и срочно нужно делать подмену, тоже задумалась про стаканчик..... да и весы кухонные испортила солью ....  В мой стаканчик вместилось 290 грамм соли , 38-40грамм на 1 литр воды,вот от этого и пляшу, и практически после  проверки рефрактометром не приходится корректировать.

  Аквариум  с дисками и зонтиками что Вы показали вполне может приводить в умиление покупателей в торговом центре, меня тоже когда то впечатляла айптазия на живых камнях.... И если  Вы этого хотели  добиться ,то какое -то время жители выдержат такие условия....я про резкую смену параметров благодаря редкому доливу воды...  А вот если говорить о более сложных кораллах необходимо  всё же прислушиваться к советам, и особенно к советам Эгиса. :)  И не ищите врагов там где их нет! ;)
да хватит мне навязывать эту выстаку!! я её выставил только чтобы эгису показать что так бывает и то потому что он сам попросил!!
бояться что сядет батарейка не пользываться весами?)) пользуюсь полтора года-непонимаю как можно весы испортить солью??))пока у меня автодолива нет,мне гораздо проще пользываться так..

#111 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияegis (17 ноября 2013 - 11:31) писал:

значит пора задуматся

меня не волнует сколько воды испаряется,сколько испаряется столько автодолив доливает,а рефрактометром я пользуюсь один раз в месяц,соль сиплю стаканами с глаза,промахов не бывает,глаз уже набит
о чём задуматься? с самой первой фразы надо было написать что за стакан и в какой периуд проходит испарение и всё!! и не было бы тут столько лишней писанины!!вам видно проще до последнего изворачиваться чем  признать это!

#112 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:11

мне нечего признавать,я невиноват ,что вы не знаете таких простых фраз и это не мои проблемы а ваши,если что неясно надо спрашивать ,а не обвинять,да ладно забудем

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#113 Дэсми

Дэсми

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Елена

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:23

Стас, ладно тебе. Эгис действительно человек очень хороший. Ты прямой вопрос задай, поступит и прямой ответ)

#114 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:33

да и действительно :) ..да пока нету вопросов.,жду пока дино сойдёт(надеюсь на это).,диноксал хотел заказать-да ума нехватило как его на германском сайте заказать..на неделе скиммер приедит с москвы,тесты,антифос..я на море поймал себе собачку недавно :)

#115 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 18 ноября 2013 - 17:41

сегодня обнаружил что вчера забыл включить канистру с жк,прошли ровно сутки..насколько кретична сложившая ситуация?))

#116 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 18 ноября 2013 - 21:12

Просмотр сообщениястанислав (18 ноября 2013 - 17:41) писал:

сегодня обнаружил что вчера забыл включить канистру с жк,прошли ровно сутки..насколько кретична сложившая ситуация?))
Думаю ничего страшного не случится

#117 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2013 - 21:36

Где-то читала, буквально на днях, что канистра с боем ЖК, это гут, если нет остановок циркуляции всвязи с отключением света. Если стоит долго без циркуляции, лучше промыть. Но сутки, долго это или нет, не обсуждалось конкретно.
По соли и как ее отмерять...если честно, я уже четвертый год отмеряю весами. Нафасую в пакетики и отлично. Точно знаю сколько чашек надо сыпать, но сыплю в пакетик на весах, боюсь сама не знаю чего)) соленость ОК!

#118 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:33

главное чтобы на душе было спокойно))..а кто скажет,маленькие белые звёздочки,они только с камнями попадаются? ))

#119 awdawd

awdawd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • ГородУхта
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 20 ноября 2013 - 19:43

И что... не проверяешь какую соленость льешь? Только тогда можно объяснить эти взвешивания и пакетики.
Если же проверяешь, то "стакана" c отметкой уровня вполне хватает. :)

#120 станислав

станислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городновороссийск
  • Ваше имя:станислав

Отправлено 21 ноября 2013 - 00:27

(зачем каждый раз мерить приготовленую воду-если литраж всегда точный,соль одна и таже и добовляется всегда одиннаково с точностью до 0.1 грамма!)точнее сыпешь-реже корректировка!! кому как нравиться-тот так и делает,суть от этого не меняется..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"