Перейти к содержимому

3

Воплощение мечты-дубль 2 (панорама 170-60-63)

taka риф спс

Сообщений в теме: 147

#121 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2016 - 00:48

А с планариями хотя бы один губан проживает?

#122 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 16 февраля 2016 - 00:55

Просмотр сообщенияманюня (16 февраля 2016 - 00:48) писал:

А с планариями хотя бы один губан проживает?

Пижама жила , но не ела, сейчас в шахте живёт... покупала   ещё жёлтого тамарина  , прожил три дня....

#123 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2016 - 01:00

У меня такой самый стойкий, палкой не заставишь выпрыгнуть или помереть, даже если стараться будешь  Pseudocheilinus evanidus. Ест все и постоянно. Воюет со спрингером умеренно, но спрингер уже тоже лет пяти, прижитый и сильный.

#124 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 16 февраля 2016 - 01:11

Просмотр сообщенияманюня (16 февраля 2016 - 01:00) писал:

У меня такой самый стойкий, палкой не заставишь выпрыгнуть или помереть, даже если стараться будешь  Pseudocheilinus evanidus. Ест все и постоянно. Воюет со спрингером умеренно, но спрингер уже тоже лет пяти, прижитый и сильный.
  Читала про неё ,что плохо переносит дорогу..и ни где не написано, что ест планарий....

#125 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 16 февраля 2016 - 01:28

Тань,будь другом не заводи больше насо;) я его тоже один раз заводил(не повезло)но теперь рад что не повезло все таки еще раз убедился что насо не для наших размеров,видел я его нескольких аквариумах которые по больше наших ,он и в них мне показался велик и ни такой красив как в природе если смотреть не на рыбу ,а на акву как картинку
кстати самого красивого насо в аквариуме видел у Льва,все другие которых приходило мне видит в живыми в аквах не стоили своих  денег чтоб их заводит(это только моё мнение) :)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#126 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 16 февраля 2016 - 01:33

Просмотр сообщенияманюня (16 февраля 2016 - 01:00) писал:

У меня такой самый стойкий, палкой не заставишь выпрыгнуть или помереть, даже если стараться будешь  Pseudocheilinus evanidus. Ест все и постоянно. Воюет со спрингером умеренно, но спрингер уже тоже лет пяти, прижитый и сильный.
в аквах это редко случается чтоб рыбы ели что та другое чем наши котлетки
у меня был еванидус но он очень любил мои котлеты,правда у меня планарии не когда не было

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#127 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 16 февраля 2016 - 02:02

Просмотр сообщенияegis (16 февраля 2016 - 01:28) писал:

Тань,будь другом не заводи больше насо ;) я его тоже один раз заводил(не повезло)но теперь рад что не повезло все таки еще раз убедился что насо не для наших размеров,видел я его нескольких аквариумах которые по больше наших ,он и в них мне показался велик и ни такой красив как в природе если смотреть не на рыбу ,а на акву как картинку
кстати самого красивого насо в аквариуме видел у Льва,все другие которых приходило мне видит в живыми в аквах не стоили своих  денег чтоб их заводит(это только моё мнение) :)
Мне мой второй очень нравился, такой элегантный... может зря ты так?

Прикрепленные файлы



#128 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 16 февраля 2016 - 02:08

Цитата

Мне мой второй очень нравился, такой элегантный... может зря ты так?
не Тань не зря ;)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#129 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 16 февраля 2016 - 02:13

красив вот такой,а чтоб таким стал наши аквы маленькие
http://akvariumugamy...o_elegans...jpg

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#130 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:27

Просмотр сообщенияegis (16 февраля 2016 - 02:13) писал:

красив вот такой,а чтоб таким стал наши аквы маленькие
http://akvariumugamy...o_elegans...jpg
У Алексея такой, ну скажем так приближен к такому. Кто видел в живую тот подтвердит, во всяком случае я красивее не видел ни у кого. Нагрузку он конечно на банку дает огромную. Я когда увидел что он перерос всех остальных хирургов, и постоянно хочет есть и ест много, понял что пора с ним прощаться.

#131 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:22

Просмотр сообщенияBob (16 февраля 2016 - 10:27) писал:

У Алексея такой, ну скажем так приближен к такому. Кто видел в живую тот подтвердит, во всяком случае я красивее не видел ни у кого. Нагрузку он конечно на банку дает огромную. Я когда увидел что он перерос всех остальных хирургов, и постоянно хочет есть и ест много, понял что пора с ним прощаться.
Лично я не боюсь нагрузки я боюсь величины которая будет искажать всю картинку.

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#132 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 16 февраля 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияegis (16 февраля 2016 - 11:22) писал:

Лично я не боюсь нагрузки я боюсь величины которая будет искажать всю картинку.
Это было самым главным для меня, не пропорционально большая рыба на фоне небольшой банки. :D

#133 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 16 февраля 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияBob (16 февраля 2016 - 12:45) писал:

Это было самым главным для меня, не пропорционально большая рыба на фоне небольшой банки. :D

  Ну вот.... всё желание отбили!!!!!  :D

#134 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 16 февраля 2016 - 19:43

Таня, что то фотки синеватые, или свет так настроен (диодный).
Планарии такие у меня тоже были, пижама, тамарин зелёный, жёлтый должны их кушать. И ещё когда много жратвы для них в аквариуме (когда банка обильно кормится), тогда они здорово плодиться начинают, особенно на ЛПС.

По насо, за этот же период точно так же были потерянны несколько штук, так же в течении нескольких недель. Мне кажется что на Украину, что в Россию шла одна большая партия травленных и они погибали без видимых причин.
Не считаю что сильно большой для Вашей длинны аквариума, но эленгатус конечно крупнее чем литоратус, но жить вполне успешно может, а размер - это субъективно.

#135 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:39

Просмотр сообщенияТимофей (16 февраля 2016 - 19:43) писал:

Таня, что то фотки синеватые, или свет так настроен (диодный).
Планарии такие у меня тоже были, пижама, тамарин зелёный, жёлтый должны их кушать. И ещё когда много жратвы для них в аквариуме (когда банка обильно кормится), тогда они здорово плодиться начинают, особенно на ЛПС.

По насо, за этот же период точно так же были потерянны несколько штук, так же в течении нескольких недель. Мне кажется что на Украину, что в Россию шла одна большая партия травленных и они погибали без видимых причин.
Не считаю что сильно большой для Вашей длинны аквариума, но эленгатус конечно крупнее чем литоратус, но жить вполне успешно может, а размер - это субъективно.
  Фотки старые, точно не вспомню когда снимала, но обычно когда уже чуть погас белый спектр...мне такое освещение  больше нравятся...   Планарии самое интересное сидят только на песке и камнях....  У меня думаю кроме питания течение меньше стало и на камнях всякая муть собирается , вот лини там и лазают... Помпы две тунзевские полетели , но уже купила другой фирмы на замену, муж прилетит поставит...а  если понравится ещё и вторую куплю. Писала выше, пижама у меня была  не ела, сейчас в шахту прыгнула, живет там с клоуном уже больше полугода, а он ещё дольше....  Проба завезти желтого тамарина была неудачной , приехал маленький и пропал на 3-4 день...

Мне элеганс нравится больше, поярче .... Рыбку обещали довезти, поэтому надеюсь сдержат слово и будет ещё одна попытка...темболее сегодня "ушёл" хипатус, бедный покоцанный , слепой,худой....отмучался. Прожил у меня лет шесть. В общим посмотрим. :)

#136 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:44

Просмотр сообщенияtaka (16 февраля 2016 - 01:11) писал:

  Читала про неё ,что плохо переносит дорогу..и ни где не написано, что ест планарий....

Если ты его кормить не будешь излишне, то он съест все, что шевелится на его взгляд. Глаза на 360 градусов каждый камень осмотрят.
У меня планарий не было облигатных, только на привезенных кораллах. Но губан жил и мандаринка до последней волны крипта жила, я не сталкивалась с планариями реально( но фосфаты в воде, оказывается были большущими.... т.е. качество воды было очень плохое на круг).

Как переносят дорогу не знаю, но рыбка не нервенная точно. Зебру желтую гоняет. Мощный.

#137 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 17 февраля 2016 - 22:31

Аня, у  меня в акве планарий тоже не было....лет пять наверное....так что у тебя ещё всё впереди,( не дай бог) . Мандарин живёт давно,но  её не ест....Так что у рыб тоже свои пристрастия.  Попробую  найти тамарина жёлтого  побольше, может повезёт.

Прикрепленные файлы



#138 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 17 февраля 2016 - 22:42

Как всегда все на высшем уровне. А какая соль сейчас, да и вообще напомни что да как, понял что свет Т5?

#139 taka

taka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКременчуг, Украина

Отправлено 17 февраля 2016 - 23:06

Просмотр сообщенияBob (17 февраля 2016 - 22:42) писал:

Как всегда все на высшем уровне. А какая соль сейчас, да и вообще напомни что да как, понял что свет Т5?
Фото сделано где то пол года назад, сейчас нет нескольких кораллов , а в остальном так же...  

Соль :Риф К.
Свет: лед + 4 т5
Водорослевика нет
Уголь в мешке.
Антифос тоже был  в мешке, сейчас  в реакторе, около недели....
Подмены не регулярно, часто но понемногу (  в зависимости от продаж  фрагов), или раз в две недели 2-3 ведра
КН  8, но бывает и меньше и больше....
Фосфаты  0,06 ,до установки  реактора были больше....
Калий высокий
Йод меньше нормы
Железа меньше нормы(почти 0)

#140 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Владимир

Отправлено 18 февраля 2016 - 02:05

Просмотр сообщенияtaka (17 февраля 2016 - 22:31) писал:

Аня, у  меня в акве планарий тоже не было....лет пять наверное....так что у тебя ещё всё впереди,( не дай бог) . Мандарин живёт давно,но  её не ест....Так что у рыб тоже свои пристрастия.  Попробую  найти тамарина жёлтого  побольше, может повезёт.
Аквариум потрясающий! Смотришь, и веришь, что у тебя тоже все получится!:).Насчет тамарина-все правда,после запуска у меня планарий было море-как коричневый ковер по песку. Сначала посадил белобрюхого тамарина, потом еще обыкновенного желтого. Планарий больше не видел. Правда, белобрюхий выпрыгнул, было очень жалко.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"