Перейти к содержимому

1

Новый Аквариум (Artishock)


Сообщений в теме: 304

#101 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 12 ноября 2014 - 22:10

Цитата

3 суток прошло с момента запуска КР, параметры стабильные Са-450, кН-9. Думаю пока так и оставлю и ничего трогать не буду.
если три сутки всё параметры стоит стабильно ,кораллы хорошо полируется ,тогда ты правильно решил ничего не трогать :49:

Цитата

ну за исключением разве что фиолетовых лысых рогов, у них видны только полипы строители, не особо большие и те только в ночное время, может особенность коралла
если стабильность будет продолжатся длинное время ,то я думаю   полипы у лысых должны появится и днём это только вопрос времени,самое главное что есть полипы строители

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#102 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 12 ноября 2014 - 22:33

Сегодня вечером замери кН, по прежнему 9. Единственное что, после фразы Димы что можно уронить рН в банке с такой протокой, задумался на предмет замера этого параметра, да тест оказалось что просроченный уже:( А так для успокоения конечно нужно сделать. Хотя пенник стоит ВМ НАК7 который вроде как для аквариумов до 900 литров, а у меня с натяжкой всего 300 л. В системе, то как мне кажется он должен по идеи достаточно хорошо аерировать воду, но тут тоже уже бродят мысли сменить его на что-то более эффективное т.к. качество скиммата меня не устраивает, если открыть его на полную то он вообще не бьет, если поджать, то пена сухая но в чашу не выходит и все гомно оседает на стенках горловины, а когда поджимаешь так чтобы в чашу шло, то получаешь жидкий скиммат. Есть скиммер: корпус от ATI 200, на помпе от Aqua Medic OR 3500 с игольчатым колесом, но не понятно на сколько он будет эффективнее и на сколько шумнее, тупо по причине что не лезет в САМП, а клеить новый для этого мало желания как в прочем и срезать перегородку, вот и сижу весь в сомнениях его ставить или покупать Deltec SC1455.

#103 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • ГородСамара
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 13 ноября 2014 - 10:25

Оставь ATI ;)

#104 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 13 ноября 2014 - 22:36

Цитата

если открыть его на полную то он вообще не бьет
а скимер на дне стоит или приподнят??

Цитата

Есть скиммер: корпус от ATI 200, на помпе от Aqua Medic OR 3500 с игольчатым колесом, но не понятно на сколько он будет эффективнее
про шумность не скажу но думаю будет на много эффективней работать ати скимер с помпой аквамедика

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#105 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2014 - 23:34

Просмотр сообщенияegis (13 ноября 2014 - 22:36) писал:

а скимер на дне стоит или приподнят??

Попробуйте приподнять на подставку см 10-15.

#106 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 14 ноября 2014 - 00:02

Просмотр сообщенияманюня (13 ноября 2014 - 23:34) писал:

Попробуйте приподнять на подставку см 10-15.
Аня, в этом случае если хочешь густой пены при открытом полностью выходе,надо опускать ,а не поднимать

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#107 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 ноября 2014 - 00:07

Если оседает на стенках чашки при полностью открытом воздухе, то обычно поднимают и поджимают воздух, как мне казалось всегда.

#108 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 14 ноября 2014 - 08:06

чем больше открыт воздух с выходом тем лучше,чем больше воздуха тем суше пена ,а у него пена мокрая,я думаю из колбы ати и помпы аквамедика получился очень достойны скимер

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#109 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородХарьков
  • Ваше имя:Владислав

Отправлено 14 ноября 2014 - 10:19

:)

#110 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 10:42

Опускать нужно или подстраивать выход не наполную, чтобы попадала нормальная пена.
Помпы аквамедик китайщина, это по моему халея и очень старая модель. Насколько знаю шумные и лектричества жрут много. Что касается помп, то у ати помпы, если не ошибаюсь, с очень интересным ротором, там не иголки, а решетка, интересно было бы узнать насколько это эффективно.
Откровенно никогда не понимал зачем ставить настолько мощные пенники, по моему он просто выбивает все, что есть и дальше молотит впустую. От того и пена не доходит до чашки или скимат "жидковат".

#111 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:33

Пенник стоит на дне опускать уже не куда. Не первый раз имею дело с пенниками данного производителя но такой работы никогда не видел, САМП к этому аквариуму клеил сам как в прочем и саму банку, высоту перегородок делал исходя из рабочего уровня пенника, раньше он отлично бил, но сейчас чет ужас просто.
Есть конечно одна мысль, замочить помпу в уксусе и сам корпус пенника от Каролины почистить, но если с помпой понятно как, то вот с корпусом не знаю как быть.

А по поводу сетке вместо игольчатого колеса, то что мешает взять специальную сетку и закрепить на игольчатом колесе? Сетка дает более мелкий пузырь.

#112 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:49

Может соль в воздушном шланге ?

#113 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 15 ноября 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияasAleksandr (14 ноября 2014 - 18:49) писал:

Может соль в воздушном шланге ?
Может быть, у этой модели такое часто замечается, буду пробовать сегодня разные варианты.

#114 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:26

Цитата

Откровенно никогда не понимал зачем ставить настолько мощные пенники, по моему он просто выбивает все, что есть и дальше молотит впустую. От того и пена не доходит до чашки или скимат "жидковат".
как понять всё ? я как то такого никогда не замечал и я никогда не понимал зачем люди ставят  слабые пеники место того чтоб поставить сразу нормальный и могли закрыть этот вопрос на всегда,чудес не бывает, морская аквариумистика держится на трёх главных углах если их сделать крепкими все проблемы сходится на минимум ,это свет,течение и скимер,если хоть один из этих углов будет слабым проблем не избежать

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#115 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 16 ноября 2014 - 00:30

Просмотр сообщенияegis (15 ноября 2014 - 14:26) писал:


как понять всё ? я как то такого никогда не замечал и я никогда не понимал зачем люди ставят  слабые пеники место того чтоб поставить сразу нормальный и могли закрыть этот вопрос на всегда,чудес не бывает, морская аквариумистика держится на трёх главных углах если их сделать крепкими все проблемы сходится на минимум ,это свет,течение и скимер,если хоть один из этих углов будет слабым проблем не избежать
Согласен!
Сегодня срезал перегородку и всеми немыслимыми путями запихнул Атишный скиммер, теперь на возвратном отсеке нужно наростить перегородку т.к. Уровень слишком низкий с подставкой, а без неё очень высокий, буду завтра ковырять. Из приятного, пенник сразу начал гнать очень сухую пену но не выкидывает в чашу из-за низкого уровня воды+помпа более тихая чем была на китайце, пока доволен, доведу до ума будет окончательно ясно с чем оставаться

#116 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 09:59

Можно посмотреть фотку сампа.

#117 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 ноября 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияArtishock (14 ноября 2014 - 16:33) писал:


Есть конечно одна мысль, замочить помпу в уксусе и сам корпус пенника от Каролины почистить, но если с помпой понятно как, то вот с корпусом не знаю как быть.


У меня эти мысли первые при сбое в работе пенника. Обычно или в воздухе соль, что чаще, или помпу в уксусе промывать надо , это реже.
Корпусу от уксуса ничего не будет. Не пользуйтесь эссенцией, простым 7% уксусом.

#118 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 16 ноября 2014 - 22:10

ребята, банке со среднем  кн,даже  до 10,промывать помпу в уксусе нет смысла она просто не обрастает веществами для которых нужен уксус  , вся причина регулировке или заросте трубки забора воздуха,зарастает это место где воздух попадает в камеру помпы,это первая причина почему скимер перестал работать ,когда до этого работал нормально

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#119 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияegis (15 ноября 2014 - 14:26) писал:

как понять всё ? я как то такого никогда не замечал и я никогда не понимал зачем люди ставят  слабые пеники место того чтоб поставить сразу нормальный и могли закрыть этот вопрос на всегда,чудес не бывает, морская аквариумистика держится на трёх главных углах если их сделать крепкими все проблемы сходится на минимум ,это свет,течение и скимер,если хоть один из этих углов будет слабым проблем не избежать
Эгис, немного поправлю тебя. Ещё морская аквариумистика держится на таких углах как: вод - подготовка, качественная морская соль, тот или иной качественный метод экспорта нитрата и фосфата (водорослевик, биопелеты, скрабер и т.д.)
Эгис, ты заблуждаешься; помпа скимера если на неё попадает свет также вполне успешно обрастает королиной и всякими мелкими кальциевыми червями, но внутри не сильно заростает, и иногда её нужно отмачивать в уксусе, но конечно в первую очередь забивается форсунка для воздуха.

#120 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 17 ноября 2014 - 21:53

В общем, собрался я было промыть скиммер и помпу, вытащил да и срезал перегородку, в итоге стоит ATI скиммер на помпе Aqua Medic, нужно теперь подставку ниже делать))))) Пены много но цвет скиммата светлый ибо жидкая. Сделаю подставку покороче будет как нужно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"