Перейти к содержимому

7

Домашний Риф На 600 Литров С Фраговиком


Сообщений в теме: 217

#121 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:09

Просмотр сообщенияманюня (08 февраля 2015 - 19:47) писал:

Это да, я просто текст привела, т.к. в нем хозяин пишет, что траву подкармливал для роста.
мне странно ,как может не расти трава чтоб её покармливать понадобилось,трава должна сама выкормится если ей чего то не хватает значит систему надо нагружать,а не траву кормить(это только моё мнение)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#122 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:17

Сложно с травой бывает. Это текст из темы АлексеяS. Рыб там много. Аквариум - премиум.
Тут можно только пробовать и искать мелочи, чтобы наладить стремительный рост.

#123 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:23

я видел в живую эту акву ;)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#124 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:36

Цитата

Сложно с травой бывает.
у меня так бывало до того времени пока я не поставил свет правильный в водорослевик и не начал акву кормить до убоя ,после этого с ростом травы проблем нету,правда есть проблема с фосфатами но для этого я и запущу реактор пелетц и отрегулирую его так ,что он траве только помогал и ни как ни отбирал у травы пищу

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#125 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:45

Просмотр сообщенияegis (08 февраля 2015 - 20:36) писал:

у меня так бывало до того времени пока я не поставил свет правильный в водорослевик и не начал акву кормить до убоя ,после этого с ростом травы проблем нету,правда есть проблема с фосфатами но для этого я и запущу реактор пелетц и отрегулирую его так ,что он траве только помогал и ни как ни отбирал у травы пищу

Это сложно, это надо подумать много, т.к. битва за нитрат будет сумашедшая. А без нитрата, ни водоросли, ни пеллетсы не смогут эффективно работать.

Про свет я тоже подумала, но не предполагаю, что у Димы свет в водорослевике плохой.

Просмотр сообщенияegis (08 февраля 2015 - 20:36) писал:

и не начал акву кормить до убоя

Какой корм ты усилил? Покупной консервированный или живой замороженный?

#126 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:57

я кормлю только заморозкой

Цитата

Про свет я тоже подумала, но не предполагаю, что у Димы свет в водорослевике плохой.
Аня,поясни другими словами ,а то что та я не понял сразу

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#127 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:01

Дима пишет, что проблема с ростом травы в сампе. Пришлось менять траву на другой вид. Освещать надо, получается, раз каулерпа, круглосуточно. Т.е. почему не растет хетаморфа, которая принята для сампа?
Саша предположил, что не хватает чего-то из соотношения нитрат-фосфат-калий, т.к. калий добавляет для роста травы. Я привела ссылку, что Алексей тоже адресно для травы добавки вносил. А какой свет в водорослевике еще не обсуждали, т.к. думаем, что хороший.
Какой свет в водорослевике у Димы?

#128 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:15

Цитата

Дима пишет, что проблема с ростом травы в сампе. Пришлось менять траву на другой вид. Освещать надо, получается, раз каулерпа, круглосуточно. Т.е. почему не растет хетаморфа, которая принята для сампа?
Аня,а почему хету принято ,а каулерпу нет??кто так решил??я один раз за 10 лет попробовал хету и выкинул её через месяц и себе сказал эта трава не для меня,так как она не растёт так как мне надо ,а добавлять что та акву и кормить траву я серьезно не понимаю зачем это надо,какие то капли для травы может и подходит но никто не пишет ,как после этих капель аква сама выглядит стало
Дима,давно мою позицию на счёт хеты знает,но почему он так долго её держал  я не знаю
Мы пользуемся старой версии 12лед сборками Днк которые для водорослевика,хороший свет,пока меня устраивает

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#129 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:18

Хету можно освещать в противофазе аквариуму. Ее удобно крутить. У меня тоже водоросли в водорослевике не из стандартной серии были, зато расти могли по стеклу и места не занимали....
Каждый ищет свое.

#130 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:44

Аня,что та мы не можем договорится ,я не про то, что каждому своё ,а про то что хета г.....о,а не трава для водорослевика,поясню еще раз свою позицию
для хеты раньше или позже надо что та капать чтоб  она росла,это уже бывало на практике, выше народ про это писал,бывает она растёт хорошо,но очень сильно крошится мелкими кусочками когда её пропаливаешь при этом  забивает все насосы,я ни как ни могу такую траву называть лучшим решением,когда она заставляет меня что та капать,а еще и сомнительным результатом + отбирает моё свободное время для чистки насосов ,с ростом каулерпы у меня проблем нету уже много лет,нет их и у друзей которые ей пользуется уже не один год + помп чистить от неё не приходится,все очень просто
я сторонник таких систем ,которым не надо служить все своё свободное время и так бегатни вокруг аквы хватает

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#131 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:50

Да, Эгис, ты прав!

#132 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:25

Просмотр сообщенияegis (08 февраля 2015 - 20:36) писал:

у меня так бывало до того времени пока я не поставил свет правильный в водорослевик и не начал акву кормить до убоя ,после этого с ростом травы проблем нету,правда есть проблема с фосфатами но для этого я и запущу реактор пелетц и отрегулирую его так ,что он траве только помогал и ни как ни отбирал у травы пищу
Сложно будет совместить и что бы трава и пелеци. Они на то и придуманы, чтобы экспорт РО4 и NO3 организовывать.
Это бактериальный фильтр, не думаю что ты этого не знаешь. Трава, и прочие приблуды не нужны при этом, если все правильно делать.

Просмотр сообщенияegis (08 февраля 2015 - 21:44) писал:

Аня,что та мы не можем договорится ,я не про что что каждому своё ,а про то что хета г.....о,а не трава для водорослевика,поясню еще раз свою позицию
для хеты раньше или позже надо что та капать чтоб  она росла,это уже бывало на практике, выше народ про это писал,бывает она растёт хорошо,но очень сильно крошится мелкими кусочками когда её пропаливаешь при этом  забивает все насосы,я ни как ни могу такую траву называть лучшим решением,когда она заставляет меня что та капать,а еще и сомнительным результатом + отбирает моё свободное время для чистки насосов ,с ростом каулерпы у меня проблем нету уже много лет,нет их и у друзей которые ей пользуется уже не один год + помп чистить от неё не приходится,все очень просто
я сторонник таких систем ,которым не надо служить все своё свободное время и так бегатни вокруг аквы хватает
У меня нормально растет. длинными нитками, не черная не крошится. Крупная губка стоит после водорослевика, она решает все проблемы, ни разу не чистил насосы по этой причине.
Про К , - Я его дозировал для того что бы поднять К в системе (он у меня в районе 280-330) Поэтому и появилось предположение Дениса и мое, о том что это способствует росту травы.
Повторюсь, она у меня росла и до этого, и сейчас когда дозировку К прекратил т.к. понимаю что тест не совсем точен. ;)

Просмотр сообщенияманюня (08 февраля 2015 - 21:50) писал:

Да, Эгис, ты прав!
Не соглашусь, трава любая как и другой метод прекрасно работает, вспомни какой Дима риф вырастил, хета была между прочим.
А то что там кто то ,чего то капает.........ну не знаю....смотрю как народ изголяется,- и водоросли крутит и пелеци и антифос. Все к ряду а толку....
Надеюсь ты понял ход моих мыслей. ;)

#133 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:38

Просмотр сообщенияBob (08 февраля 2015 - 22:25) писал:

Не соглашусь, трава любая как и другой метод прекрасно работает, вспомни какой Дима риф вырастил, хета была между прочим.
А то что там кто то ,чего то капает.........ну не знаю....смотрю как народ изголяется,- и водоросли крутит и пелеци и антифос. Все к ряду а толку....
Надеюсь ты понял ход моих мыслей. ;)
Саш, не все так просто.
Я же не просто так пробую. У меня в этом аквариуме хета всегда плохо росла и свет сразу был правильный и течение есть. Но ведь это ж ненормально. А без запущенного экспорта сам знаешь что бывает...
С каулерпой вижу что рост есть и хороший

#134 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 08 февраля 2015 - 23:13

Просмотр сообщенияdimbar (08 февраля 2015 - 22:38) писал:

Саш, не все так просто.
Я же не просто так пробую. У меня в этом аквариуме хета всегда плохо росла и свет сразу был правильный и течение есть. Но ведь это ж ненормально. А без запущенного экспорта сам знаешь что бывает...
С каулерпой вижу что рост есть и хороший
Согласен. Где то прочитал в теме на Reef2Reef  такую фразу......вырастить риф сродни искусству........вроде все все понимают, и оборудование у всех приличное, но шедевры удаются единицам.

#135 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 08 февраля 2015 - 23:14

Цитата

Сложно будет совместить и что бы трава и пелеци. Они на то и придуманы, чтобы экспорт РО4 и NO3 организовывать.
но теоретический возможно,значить надо пробовать

Цитата

У меня нормально растет. длинными нитками, не черная не крошится. Крупная губка стоит после водорослевика, она решает все проблемы, ни разу не чистил насосы по этой причине.
Саш,мы просто обсуждаем ни только твой случаи,примерно у меня хета всегда росла ни черной а тёмной и толстой которая сильно крошилась,губкой я не пользуюсь по одной причине,когда стоит губка её приходится мыть если вовремя не помоешь то уровень воды гуляет сильно начинает,а мыть губку каждую неделю мне лень я стараюсь создать у себя такую систему чтоб меньше ей служить

Цитата

Не соглашусь, трава любая как и другой метод прекрасно работает, вспомни какой Дима риф вырастил, хета была между прочим.
А то что там кто то ,чего то капает.........ну не знаю....смотрю как народ изголяется,- и водоросли крутит и пелеци и антифос. Все к ряду а толку....
Надеюсь ты понял ход моих мыслей. ;)
ну и что??тогда у него и хета росла очень хорошо и аква была можно сказать без рыбы,рыбы нет ,нет нагрузки,нет нагрузки и хета справляется ,не надо её светить круглосуточно по;этому она растёт тоненькой и не крошится,добавишь нагрузку ,она не справится через это я прошел и не с одной аквой

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#136 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 08 февраля 2015 - 23:19

самое главное нам  надо понимать все процессы происходящего и зачем что та делаем ,а не тёмную копировать

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#137 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 17:34

Немного пофоткал аквариум
Прикрепленный файл  2203_1_l.jpg   332,72К   60 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2203_2_l.jpg   199,07К   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2203_3_l.jpg   188,24К   72 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2203_4_l.jpg   243,08К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2203_5_l.jpg   266,17К   79 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2203_8_l.jpg   322,61К   52 Количество загрузок:

#138 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 22 марта 2015 - 18:21

Просмотр сообщенияdimbar (22 марта 2015 - 17:34) писал:

Немного пофоткал аквариум
Прикрепленный файл 2203_1_l.jpgПрикрепленный файл 2203_2_l.jpgПрикрепленный файл 2203_3_l.jpgПрикрепленный файл 2203_4_l.jpgПрикрепленный файл 2203_5_l.jpg
Привет.
Как пелеци работают, нравится, все устраивает?
Смотрю начал губанов собирать.
Надеюсь сетка уже есть?

#139 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 18:34

Акантастрея микс
Прикрепленный файл  2203_6_l.jpg   454,05К   78 Количество загрузок:

#140 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 463 сообщений
  • ГородМО, Электроугли
  • Ваше имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 18:38

Просмотр сообщенияBob (22 марта 2015 - 18:21) писал:

Привет.
Как пелеци работают, нравится, все устраивает?
Смотрю начал губанов собирать.
Надеюсь сетка уже есть?
Привет.
Пеллетсы крутятся, сейчас протока около 50..70 л/ч, местами имеется циано.
Губаны давно уже живут и сетка имеется;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"