Перейти к содержимому

4

500


Сообщений в теме: 396

#341 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 28 июля 2016 - 09:24

Просмотр сообщенияDAN (26 июля 2016 - 15:08) писал:

Но ведь при увеличении протоки и пузырей в реакторе я и КН начну задирать, а он меня устраивает.
Когда увеличиваешь протоку  в реакторе то падает со2,при этом должен падать и кн(как то так)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#342 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2016 - 11:13

В общем выравнял соленость, досыпал хлорид кальция какое-то время, в итоге новый тест показал кальций под 500 =).  А, еще досыпал кальциевый гранулят в реактор. Посмотрю несколько недель на динамику, потом уже буду с протокой развлекаться. Баллон опять же дозаправлю к тому времени.

https://www.youtube....h?v=09c-DHzeMN0

Рога опять в стекла упираются, надо переносить.  И одну акру большую акру (зеленую с синими кончиками) убрал с переднего плана в глубину банки, а то ред дрэгону расти некуда стало.
https://www.youtube....h?v=_F-SsakfrbA

#343 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 августа 2016 - 12:58

https://www.youtube....bed/kjKkVWGFVcQ

#344 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 августа 2016 - 13:01

Досыпал новых All in one premium пеллетов к уже крутящимся AIO и обычным.
Новые пеллеты тяжелее всех предыдущих версий, можно предварительно не замачивать - и так не всплывают.
Думаю, что к истиранию будут более склонны, чем обычные пеллеты, т.к. не находятся во взвешенном виде, а крутятся по дну, как AIO, но должны быть прочнее AIO.  Время покажет.

#345 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 03 сентября 2016 - 08:01

Просмотр сообщенияDAN (06 августа 2016 - 13:01) писал:

Досыпал новых All in one premium пеллетов к уже крутящимся AIO и обычным.
Новые пеллеты тяжелее всех предыдущих версий, можно предварительно не замачивать - и так не всплывают.
Думаю, что к истиранию будут более склонны, чем обычные пеллеты, т.к. не находятся во взвешенном виде, а крутятся по дну, как AIO, но должны быть прочнее AIO.  Время покажет.

Денис привет, а какой РН в реакторе, думаю протоку не нужно добавлять, нужно добавить пузырей.

Дракон очень круто вырос!

Новые пеллеты жёлтого цвета? Ссылку не дашь где покупал?

#346 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 03 сентября 2016 - 08:34

Посмотрел у неомарина, у него премиум нет.

#347 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 03 сентября 2016 - 08:52

Денис, ты что нибудь дозируешь из микроэлементов?

#348 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 сентября 2016 - 12:18

Приветствую, Тимофей!

Не надо втридорога у уважаемых рифоводов покупать, можно купить здесь -

http://www.ebay.com/...GcAAOSw--1Wq5JK

Доставка за неделю.

Из микроэлементов - гротек АВС, а сейчас канистры двухлитровые аквафорест Component А, В, С.

Дракон действительно сейчас растет быстрее всех остальных кораллов, форма веток интересная, ажурный весь.

PH в реакторе не знаю, т.к. измерить не чем)  Вроде сейчас все стабилизировалось. Вот уеду очередной раз скоро, вернусь опять выравнивать буду)

#349 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 03 сентября 2016 - 17:25

Спасибо!
Гротек по инструкции дозировал? Эффект заметил?
Какие ощущения от аквафорест АВС, солью их доволен ?

#350 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 03 сентября 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияDAN (03 сентября 2016 - 12:18) писал:



Дракон действительно сейчас растет быстрее всех остальных кораллов, форма веток интересная, ажурный весь.

PH в реакторе не знаю, т.к. измерить не чем)  Вроде сейчас все стабилизировалось. Вот уеду очередной раз скоро, вернусь опять выравнивать буду)

Может это течение его так крутит?

У тебя перильстатика стоит?

#351 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 сентября 2016 - 20:12

В гротеке инструкция весьма условная, т.к. потребление микроэлементов (как впрочем и макро), от заселенности аквы напрямую зависит, а не от объема банки.
Предлагаю на рассмотрение такой вариант дозирования - мы можем на данный момент протестировать без особых хлопот два микроэлемента - калий и стронций (стронций я правда сам никогда не тестировал, но может быть сподоблюсь). А на калий тест у салиферта не сильно хлопотный, поэтому можно подобрать объем дозирования АBС такой, чтобы калий держался на стабильном уровне, а уж будет это 1 мл или 10 мл в день каждого компонента, только опытным путем можно подобрать. В общем как КР.

Эффект от гротек? По крайней мере ничего не коричневеет от него и не загибается, это точно могу сказать (как и от Аквафорест АBC), и в случае с КР мне кажется неплохое дополнение. Во всяком случае у меня КР не справляется с поддержанием стабильного уровня калия в одиночку (подмен я правда по 30% не делаю), поэтому опять же всё индивидуально.

Перельстатика на КР? -да, управляемая.  

По дракону - скорее он сам по себе такой "хаотичный".

#352 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 03 сентября 2016 - 21:12

А соль аквафорест используешь?

#353 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 сентября 2016 - 21:59

Да, вполне нормальная соль, хорошо растворяется, негатива со стороны беспов не видел.   Два месяца правда аква без подмен была, когда уезжал, скоро опять автономный полёт акве предстоит.

Разобрался за прошедший месяц в чем была причина роста фосфатов. Исходная вода испортилась в конце весны-начале лета. Пришлось опять воткнуть колбу со смолой после осмоса.  Фосфаты после мембраны оказались 0.03 (тдс 10-11),  а до этого всегда тдс был 3-4 с нулевыми фосфатами и DI я давно не использовал.

#354 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 сентября 2016 - 11:01

Тимофей, DHV пеллеты премиум есть в наличии в ruscoral.  На сайте у них указаны как просто AIO пеллеты, а по факту их новая версия.

#355 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 04 сентября 2016 - 18:57

Спасибо Денис! :)

#356 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 сентября 2016 - 15:49

Т.к. в этом году акву приходится периодически оставлять без присмотра, то продолжаю некоторые нововведения.
Два месяца назад поставил помпу скиммера на таймер - ближе к вечеру (когда Ph по идее максимальный), скиммер выключается на 1 час.
Основная идея всего этого была уменьшить зарастание отложениями и солью воздушной трубки. Сработало, кристаллов соли вообще не видно, отложения есть, но немного и на работе пенника не сказываются.

#357 манюня

манюня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 сентября 2016 - 23:57

Просмотр сообщенияDAN (07 сентября 2016 - 15:49) писал:

Т.к. в этом году акву приходится периодически оставлять без присмотра, то продолжаю некоторые нововведения.
Два месяца назад поставил помпу скиммера на таймер - ближе к вечеру (когда Ph по идее максимальный), скиммер выключается на 1 час.
Основная идея всего этого была уменьшить зарастание отложениями и солью воздушной трубки. Сработало, кристаллов соли вообще не видно, отложения есть, но немного и на работе пенника не сказываются.
Что соли нет на воздухе, это очень хорошая идея. А как же те, кто говорят, что вкл/выкл помпы пенника частые вредно для помпы и надо избегать лишний раз отключать помпу?

#358 Тимофей

Тимофей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • ГородНОВОУРАЛЬСК
  • Ваше имя:Тимофей

Отправлено 08 сентября 2016 - 07:01

Ни разу не слышал что отключение помпы вредит помпе.

Надо бы тоже на таймеры пенники поставить. а то иногда забываю форсунки чистить.

#359 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:46

Из практики могу сказать, что периодическое отключение помпы не так страшно (возможно есть какие-то определенные модели, и опять же по образованию не электрик, поэтому за все возможные случаи не скажу). Например, у меня на автодоливе какая-то маленькая ресановская помпа стоит (не перельстатика), которая дергается поплавком на включение краткосрочное по нескольку раз в час. Из DC помп - одна из джебао RW работает на 1-м режиме - пульсация с полной остановкой (тунз до этого также работал несколько лет).
А на скиммере RD3 стоит, у неё плавный старт от контроллера.
Вот атишные помпы от скиммеров, которые с контроллером, я бы не стал так включать, они у меня и так три штуки сдохли, там проблема как раз в контроллере, а не в самой помпе. Может эту проблему они и решили, но рисковать лично я  с ними больше не буду.

#360 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 сентября 2016 - 13:22

https://youtu.be/qbU1Darwwdc




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"