Перейти к содержимому

3

Жесткий риф в 300 литрах


Сообщений в теме: 254

#81 Дэсми

Дэсми

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Елена

Отправлено 03 октября 2013 - 16:05

Мягкота зло)))
ну, кроме, зоантусов)))))

#82 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 03 октября 2013 - 17:17

Просмотр сообщенияegis (03 октября 2013 - 13:52) писал:

всё очень просто тебе надо только  пойти по нашим стопам и будешь иметь отличный риф который будет радовать не только тебя но и нас ;)
Ой. Я хочу по стопам пойти. :) Но следы очень тяжело находить, все сильно замаскировано. :D

#83 сергей ул

сергей ул

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородУльяновск
  • Ваше имя:сергей

Отправлено 03 октября 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияBob (03 октября 2013 - 17:17) писал:

Ой. Я хочу по стопам пойти. :) Но следы очень тяжело находить, все сильно замаскировано. :D
:49:

#84 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 03 октября 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияBob (03 октября 2013 - 17:17) писал:

Ой. Я хочу по стопам пойти. :) Но следы очень тяжело находить, все сильно замаскировано. :D
Не могу не согласиться, сидишь постоянно читаешь смотришь как у людей и вроде бы все так же, но где то все же собака зарыта)))

#85 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 03 октября 2013 - 21:57

Я вот тут решил взять ведерко соли Pries на пробу, кто-нибудь пробовал, хочется так сказать личного мнения, а то читаю читаю, её прям все хвалят, а хочется услышать так сказать от первоисточника, кто именно использовал или сейчас использует.

#86 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 03 октября 2013 - 23:05

Я использую! Пока не понял. Но отзывы разные, кому что.

#87 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 03 октября 2013 - 23:44

Понятно, значит какого-то единого мнения, хот я тут наверно у каждого свои ожидания были и результаты у всех разные, поэтому как говорится пока не попробуешь не узнаешь ;)

#88 S_ergey

S_ergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородЩёлково М.О.

Отправлено 03 октября 2013 - 23:54

Здесь нм форуме есть тема по этой соли. Я ее использую, правда нп так давно, там все написал.

#89 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 04 октября 2013 - 00:03

Цитата

но где то все же собака зарыта)))
интересно и где же она зарыта;) а я лично думаю как раз собака не зарыта и всю информацию можно достать без проблем,самое главное не спешите, прислушайтесь не всех подряд,как у нас популярно ,а именно тех кто через это прошел,проще не бывает, только не надо самим всё усложнят и всё сами увидите, как всё это просто ;)

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#90 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 04 октября 2013 - 00:22

Просмотр сообщенияS_ergey (03 октября 2013 - 23:54) писал:

Здесь нм форуме есть тема по этой соли. Я ее использую, правда нп так давно, там все написал.
Спасибо почитал, все равно буду брать, т.к. соль заканчивается а Соль Tetra чет не охото пользовать.

#91 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 04 октября 2013 - 00:30

Цитата

а Соль Tetra чет не охото пользовать.
а почему??? кораллы у тебя выглядит хорошо, циано убрал лекарствами,я думаю можно дать еще один шанс этай соли,когда то я видел очень шикарный аквариум на этой соли ,правда там акропор много небыло но те которые были выгледили шикарно,кстати какие параметры у неё???

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#92 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 04 октября 2013 - 13:38

У свеже засоленной Са-420 кН-7,8 рН-8 Мг-1280. Да тут просто еще такой момент, соль эта заканчивается а Лого по какой то причине перестали ее возить, вот и решил что если уж заказывать что то фирмовое то почему бы и не попробовать, до этого пробовал Ред Си коралл про, разницы с тертой особой не нашел, разве что кН задирался с Са выше.
Тут вот такой вопрос по возврате, есть возможность сегодня приобрести Eheim compact не то на 2500 не то на 3000 л/ч хотелось бы услышать мнения?

#93 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 04 октября 2013 - 19:27

я бы советовал возврат ставить где около 10-ти объемов аквы,какую именно модель я не знаю ,мне нравится ред дракон,экономные,хорошая производительность,надёжные и тихие

Цитата

У свеже засоленной Са-420 кН-7,8 рН-8 Мг-1280.
хорошие параметры ,есть соли с параметрами по хуже

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#94 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородМО
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 04 октября 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияArtishock (03 октября 2013 - 23:44) писал:

Понятно, значит какого-то единого мнения, хот я тут наверно у каждого свои ожидания были и результаты у всех разные, поэтому как говорится пока не попробуешь не узнаешь ;)
Ну на этом форуме подавляющее большинство сидит RC, но она у многих закончилась и приходится пользоваться чем то другим. ;)

Просмотр сообщенияegis (04 октября 2013 - 00:03) писал:

интересно и где же она зарыта ;) а я лично думаю как раз собака не зарыта и всю информацию можно достать без проблем,самое главное не спешите, прислушайтесь не всех подряд,как у нас популярно ,а именно тех кто через это прошел,проще не бывает, только не надо самим всё усложнят и всё сами увидите, как всё это просто ;)
Эгис, конечно все просто, когда уже знаешь как :)
Вспоминаю себя, боже мой сколько всяких глупостей и ошибок наделал, спасибо Диме открыл глаза. И с какого то момента я слушал и делал только то и так, как советывал, говорил он.
Но сейчас все сложнее стало. коммерция берет верх, и зания приходится собирать по крупицам.
Я вот на америкосовском форуме сижу, там как то попроще. И охотнее люди деляться всякими фишечками ;)

#95 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 04 октября 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияBob (04 октября 2013 - 21:32) писал:

Эгис, конечно все просто, когда уже знаешь как :)
Вспоминаю себя, боже мой сколько всяких глупостей и ошибок наделал, спасибо Диме открыл глаза. И с какого то момента я слушал и делал только то и так, как советывал, говорил он.
Но сейчас все сложнее стало. коммерция берет верх, и зания приходится собирать по крупицам.
Я вот на америкосовском форуме сижу, там как то попроще. И охотнее люди деляться всякими фишечками ;)
Это хорошо когда под боком есть знающий человек, можно и в гости на чаек пригласить и советов так сказать по живому получить, а когда вокруг тебя люди содержащие в основном мягкоту и ЛПСы, по интересующим вопросам не с кем пообщаться.
Тоже последнее время больше на ReefKeeping сижу, там есть вещи интересные которые ранее допустим не знал, и бывает так что среди своих начинаешь делиться полученной информацией а тебе в ответ все это фигня, я по началу вроде как соглашался т.к. ну люди уже не первый год МА содержат просто так говорить не будут, а теперь все больше убеждаюсь что не стоит этого делать, т.к. СПС в малом количестве есть у 10% всех тех кого я знаю в своем городе и они так же как и я по крупицам инфу собирают, а всем остальным все что я вычитал все как то чуждо и мало интересно. Народ заморачивается на тех.части и на всяких добавках не понимая для чего, а в ответ можно услышать что ну написано же что это для этого а это для того ну и все или все же льют и мне нужно, а чего там и как происходит в сам процесс никто не вникает. Я давным давно понял что нужно ставить КР, но вот как он работает и чего вообще с ним делать не понимал, ну да поддерживает Са и кН пока не начал активно собтирать информацию так и сидел в неведение, сейчас установил, на меня смотрят как на не нормального и говорят да ну нафиг лучше баллинг лить, как то сложно больно уж.
Вот и приходится даже на наших форумах общаться только с людьми  имеющие большой опыт в содержании, у которых можно или в теме что-то подсмотреть для себя либо через личку спросить, на том и держимся. Ну и периодические вылазки совершать в столицу дабы глазками посмотреть ручками потрогать для более ясной картины того что нужно делать. ;)

#96 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 04 октября 2013 - 23:14

От кого то из форумчан как то слышал, что если любишь море и хочешь чтобы было красиво, то нужно быть маньяком, что и за 1000км можно метнуться за кораллами или ещё за чем. Вот последние 1,5 года я себя абсолютно ощущая себя таковым, бешеной собаке семь верст не крюк, и в Москву несколько раз гонял, и в Воронеж к Михаилу недавно ездил.

#97 egis

egis

    Эгис

  • Администраторы
  • 2 072 сообщений
  • ГородКаунас

Отправлено 05 октября 2013 - 11:34

Цитата

Но сейчас все сложнее стало. коммерция берет верх, и зания приходится собирать по крупицам.
Саш,давать советы до какой то степени которую сам прошел можно,а дальше сам не знаешь только гадаешь ,так что можно советовать? второй момент,надо спрашивать ,лично я еще ни кому не отказал советами

Цитата

Я вот на америкосовском форуме сижу, там как то попроще. И охотнее люди деляться всякими фишечками
ну так поделись и снами  всякими этими фишечками ;)
по твоим словам выходит ,что мы не делимся????

http://www.akvariumugamyba.lt
С Уважением, Эгис.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#98 DAN

DAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 октября 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияegis (05 октября 2013 - 11:34) писал:

по твоим словам выходит ,что мы не делимся????
Я полагаю, что здесь речь идет не о конкретных людях, а в целом о российских форумах с морской тематикой. Я полностью согласен, с тем, что reefcentral.com, рифкипинг и т.п., дружелюбнее и куда более информативные (в целом). У нас, как мне кажется, сплошные консерваторы, вероятно из-за труднодоступности информации для большинства (англоязычные источники). Все непонятное воспринимается в штыки - "левамизол? - это ж яд! как можно...  перелив отличный от дюрсо? - святотатство.  пеллеты - нифига не работает, я знаю - у меня саркофитон загнулся!    уксус?! не.. про водку слышал, а про уксус не знаю, кто такой Рэнди?  я знаю только ГУРУ света, бинов и до кучи моря aka..."   утрирую конечно, но имхо так оно и есть
надеюсь этот форум будет максимально информативным и открытым)

#99 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 05 октября 2013 - 15:54

Денис, именно об этом и идет речь. Лично я тоже очень надеюсь что этот форум будет открытым и информативным в отличит от всех других форумов зоны .ru

#100 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородSamara
  • Ваше имя:Артём

Отправлено 05 октября 2013 - 16:47

Сегодня поставил ту самую помпу Eheim compact, производительность на ней регулируется от 1500 до 3000 л/ч. максимальная высота подъема 3 метра. Помпу поставил на максимальную производительность. Ну ещё одна радостная новость, отстроил наконец то Херби, работает абсолютно бесшумно что не может не радовать. С увеличением протоки скиммер стал в 2 раза больше бить скиммата, что тоже + я так думаю. Жду с нетерпением когда мне нарежут стекла на САМП, надеюсь что в ближайшее время я наведу порядок в тумбе и прикручу все по своим местам+организую нормальный водорослевик.
У меня ещё есть такой вот вопрос по течению. На данный момент у меня установлены 2 помпы Jebao с контроллером разной производительности, одна помпа до 13000 л/ч стоит на 12 вольтовом б/п т.к. с родным сильно уж она дует, она установлена в режиме Else (что-то вроде хаотичного течения как в океане, дует постоянно но скорость поток постоянно меняется в рандомном режиме) вторая помпа этой фирмы стоит в режиме волна, но настроена так чтобы волны самой не было а просто переменное включение и выключение. обе помпы стоят на противоположных сторонах но не на против друг друга. Так же стоят 2 помпы на задней стенке обе с постоянным течение, одна на 1600 л/ч направлена на Акру дикаря, т.к. Миша сказал что если на неё не направлять течение то концы потеряют синий окрас, а вторая помпа на 2500 л/ч смотрит на фасадное стекло и направлена к поверхности воды. Сам вопрос таковой, на что нужно обращать внимание при организации течения в аквариуме с СПС кораллами. Суммарное течение с возвратом сейчас что-то в районе 18 т/ч.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  
Система для сообществ IP.Board
© Лицензия зарегистрирована на: Студия "Морские Аквариумы"